Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Востан Айоц

?ստան Հայոց (Востан Айоц)

Концерт в Москве 22.03.2007
Годы

С 1986

Страна

 Армения

Город

Ереван

Язык
песен

армянский

Жанр

Армянский Рок

Лейбл

Brevis Studio

http://www.vostanhayots.com/

Востан Айоц (арм. ?ստան Հայոց — вотчина армян) — армянская рок-группа.

Содержание

Название

Востан (или Востан Айоц) - Царская вотчина, иногда царское имение - двор. В древнее время Востан Айоц также называлась территория округов, в которых находились столицы Армении - Арташат и Двин.

?стория

Группа организована в 1986 году Арегом Назаряном. Вскоре после образования группа обрела всереспубликанскую известность и стала одним из пионеров национального движения 1980-х. Самый яркий представитель так называемой третьей волны. Хедлайнер (до 2000 года) и один из основоположников первого ереванского рок-клуба. Считается лучшей рок-группой Армении.

Музыка

Музыка Востан Айоц основана на национальных мотивах с мощным хард-роковым звучанием и элементами арт-рока. ?менно оригинальное звучание во многом поспособствовала огромной популярности группы на протяжении вот уже 4-х поколений армянской рок музыки. Группа принемала участие в рок-фестивалях «Велотрек» (Ереван, 1987), «Гаудеамус» (Ереван, 1994—1996), Сисиане (1991), ROCK’N'PAK (Ереван, 1998), Тбилиси (1999), «Рок-?мперия», (Москва, 2000). В 2007 году в Ереване и в Москве было торжественно отмечено 20-летие группы.

Состав

Нынешний состав

  • Ованес Кургинян — вокал
  • Давид Мушегян — гитара
  • Арег Назарян — бас-гитара
  • Левон Ахвердян — ударные
  • Айк Гёлчанян — клавишные

В разное время так же в состав входили Варужан Угурлян (гитара), Мкртич Бабаян (клавишные), Арсен Оганесян (ударные), Ашот Кадян (ударные), Сейран Малерян (ударные), Саркис Манукян (вокал) и др.

Временная шкала

Дискография

  • Զարդիր որդյակ (Проснись сын) (1991)
  • Քիմերներ (Химеры) (1996)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!