Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


ГР?М

ГР?М
Страна

 Россия

Язык
песен

русский

Жанр

Поп-рок, Рок, Гримрок

Состав

Костя Грим — вокал, гитара, автор всех песен
Катя Плетнёва — клавиши, аккордеон, гитара
Дмитрий Крючков — соло-гитара
Александр Ольхин — бас-гитара
Денис "Сникерс" Попов - барабаны

www.kgrim.ru

Биография

Группа ГР?М — это сольный проект Кости Грим, в прошлом лидера известнейшей группы Братья Грим, которая 6 марта 2009 года объявила о своем распаде.

8 марта, через 2 дня после распада группы, Костя Грим и группа ГР?М играют свой первый сольный концерт на сцене одного из московских клубов. Это был акустический концерт. Небольшое мероприятие для первых поклонников. «Я хотел показать свои песни, исполненные не на громком звуке, а на тихом акустическом звучании, чтобы был слышен голос, гармония, мелодия…», — говорит Костя.

В его новых песнях есть все: и нежнейшая лирика, и тонкий мелодраматизм, и взрывной гитарный драйв, и совершенно неожиданные электронные находки. В создании музыкальных картин Костя использует широкий спектр инструментов.

В творческих планах — запись пластинки, которую группа ГР?М планирует выпустить к концу 2009 года. Гримрок повзрослел, обрел новое звучание, но музыка для Кости по-прежнему на первом месте. «Уходят имена, образы, остается только музыка, и я снова попытаюсь доказать это».

Программа группы ГР?М включает в себя как нашумевшие суперхиты группы Братья Грим («Ресницы», «Кустурица», «Дыхание» и др.), так и абсолютно новые песни, написанные по канонам мелодики гримрока, обещающие стать хитами в ближайшем будущем. Даже самые искушённые и взыскательные найдут в творчестве группы ГР?М что-то близкое себе… Соратниками Кости на сцене выступают талантливые и яркие музыканты: Музыкант Широкого Профиля (композитор, поэт, аранжировщик, гитаристка, пианистка, певица) и экс-супруга Бори Грим Катя Плетнёва, виртуозный и разносторонний гитарист Дмитрий Крючков, чуткий и надёжный басист Александр Ольхин, ритмично-безупречный барабанщик Денис Попов.

С 3 августа в ротации Радио Максимум стартовал дебютный сингл группы — песня «Лаос».

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!