Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Д.?.В. (рок-группа)

Д?В
Годы

1980 - настоящее время

Страны

 СССР, Россия

Язык
песен

русский

Жанр

Трэш-метал

Тематика
лирики

общество, расизм, политика, патриотизм

Состав

Макс «С болтом», Сергей «Лысый», Саня, ?лья

Бывшие участники

Виктор Лемков, ?горь Ермаков, Даниил Захаренков, Сергей Подрезенко, Виктор Калганов, Марк Юша, Дмитрий Кожин

http://www.div-band.narod.ru/

«Д?В» — российская рок-группа, основанная в первой половине 80-х. ?стория этой московской трэш-группы началась в ТУ-38, где волею судьбы оказались вместе Сергей Тайдаков «Лысый» и Виктор Лемков «Алкаш». Оба увлекались тяжелой музыкой, а потому, объединив свои усилия, попробовали играть хард-рок.

?стория

Только в 1987 году собрался реальный состав: Сергей Тайдаков (вокал), Виктор Лемков (гитара), Марат «Казей» (бас), Марк Юша (барабаны). Они стремились играть забойный трэш с кровавыми мрачными текстами, ибо Див — злой мифический персонаж из восточного эпоса. Осенью 1987 года на КСК «Битца» состоялся самый первый концерт группы, после чего ансамбль стал регулярно участвовать в большинстве акций Корпорации Тяжелого Рока в период с 1989 по 1995 г.

Летом 1988 г. басиста заменил Дмитрий Саар (позднее — «Мафия» и «Шах»), а затем Дмитрий Кожин.

В 1989 году была написана новая программа под названием «Дьявольский Шабаш», автором музыки и текстов в которой был Виктор Лемков, записан одноименный магнитоальбом. Затем программа была обкатана на концертах. Сценический образ группы характеризовался Лысым, немыслимые ужимки которого приводили в экстаз переполненные залы.

Очередной этап в деятельности группы наступает в феврале 91-го, когда произошло слияние с прекратившим к тому времени свое существование «Адаптером», благодаря чему в состав «Д.?.В.» влились ?горь Ермаков (Базилио) — гитара, Виктор Калганов (Пух) — бас и Саня (Геолог) из симфонического оркестра — барабаны. В таком составе была начата работа над третьей программой, которая была написана за два месяца.

В марте 1993 года из группы уходят Блудный и Пух, а в сентябре «Д?В» опять в сборе: пришли Данила Захаренков (бас, экс-Adolf Castle, позднее — «Э. С. Т.») и барабанщик Слава Виноградов. Группа начала писать очередную программу и выступать по открывшимся в столице клубам.

В данном составе в 1995-м году группа выпускает концертный альбом «Ночь Длинных Ножей» (в ночь после этого концерта клуб «Sexton Fo.Z.D.» сгорел).

В начале 1996-го увидел свет альбом «Русский Мороз», также записанный на SNC-studio. В том же году Д. ?.В. покидает Виктор Лемков.

В конце 1997-го года в группу E.S.T. уходят Даниил Захаренков и Сергей Подрезенко, после чего Д. ?.В. существует в студийном режиме в составе Сергей Тайдаков — ?горь Ермаков, лишь изредка появляясь на сцене с привлечением сессионных музыкантов, и только в конце 1998-го года выступает в оригинальном составе (Тайдаков, Ермаков, Захаренков, Подрезенко) на «E.S.T.-fest» вместе с E.S.T., Мастер, Черный Кофе и другими командами.

В 1999-м году выходит концертный альбом «Геноцид», состоящий из песен записанных в период с 1990 г. по 1999 г., а в 2001-м появляются сразу три альбома «Бешеные Псы», «Оборотень» и сборник баллад «Забытый Герой».

К пятнадцатилетию группы выходит двойной сборник «… Ещё Жив». На первой части собраны лучшие песни с 1988 г. по 1994 г., а на второй с 1995 г. по 2001 г.

Зимой 2003 года выходит альбом «Мёртвая Голова», некоторые песни из которого можно было слышать раньше на сборниках «Бритоголовые ?дут», «Реп — Это Кал» и «Гимны Футбольных Хулиганов».

В Феврале 2004-го увидел свет суицидальный альбом «Умирай». На данный момент в группе стабилизировался новый состав и «Д.?.В.» уже приступил к репетициям.

Дискография

  • Дьявольский шабаш (1988)
  • Mein Kampf (1992)
  • Ночь длинных ножей (1995)
  • Русский мороз (1996)
  • Геноцид (1999)
  • Бешеные псы (2001)
  • Оборотень (2001)
  • Забытый герой (2001)
  • Еще Жив Vol.1 (2002)
  • Еще Жив Vol.2 (2002)
  • Мёртвая голова (2003)
  • Умирай! (2004)

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!