Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Другой ветер

Другой Ветер
сокращенно ДВ
Годы

2004 - наши дни

Страна

 Россия

Город

Петергоф, Санкт-Петербург

Язык
песен

русский

Состав

Лёва Сазонов - вокал, стихи
Рома Щедрин - гитара, бэк-вокал
Андрей Марочкин - бас
Саша Гарашкин - ударные

http://www.drugoy-veter.ru

Другой Ветер — русская рок-группа

Содержание

?стория группы

Другой Ветер был основан весной 2004 года. ?стория началась с Лёвы Сазонова (гитара, вокал) и Андрея Марочкина (бас) — двух школьных приятелей, решивших серьёзно заниматься музыкой. Пригласив в группу барабанщика Сашу Гарашкина, новоиспечённая команда сразу же включилась в работу, дав несколько концертов в родном городе Петергоф и записав макси-сингл. Так образовался коллектив единомышленников, получивший название «Другой ветер».

Летом 2004 года ряды группы пополнил гитарист Рома Щедрин, а уже с осени «Другой ветер» в своём устоявшемся составе начал штурмовать подмостки Питерских клубов. Группа достаточно быстро влилась в клубную городскую среду и, смешав в своём творчестве остроту и романтику, стала собирать вокруг себя независимую аудиторию.

С момента образования до настоящего времени «Другой ветер» успел достичь многого. За свою недолгую творческую карьеру группа приняла участие в большом количестве фестивалей, выступила на одной сцене с такими коллективами как «Наив», «Джан Ку», «Бригадный подряд», «Последние танки в Париже». А уже в 2006 году на лейбле «Кап-Кан» вышел их дебютный альбом под названием «Метки».

Состав

Лёва Сазонов — вокал, стихи
Рома Щедрин — гитара, бэк-вокал
Андрей Марочкин — бас
Саша Гарашкин — ударные

Дискография

«Другой ветер» [EP], (5 tracks), 2004
«Метки» [album], (15 tracks), 2006
"Розовые дни" [EP], (6 tracks), 2009

Ссылки

Официальный сайт группы
Форум
Cтихи Левы на литературном портале Стихи.ру


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!