Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Звери (группа)

Звери
Годы

с 2001 - по настоящее время

Страна

 Россия

Жанр

Поп-рок

Состав

Роман «Зверь» Билык,
Вячеслав Зарубов,
Максим Леонов,
Алексей Любчик,
Михаил Краев

http://www.zve.ru

Звери — российская музыкальная группа, созданная Романом Билыком. Лауреат премии Муз-ТВ и MTV Россия.

Содержание

?стория

Группа «Звери» была создана в 2001 году приехавшим в Москву из Таганрога Романом Билыком, известным под псевдонимом Рома Зверь. Продюсером стал композитор Александр Войтинский, ранее сотрудничавший с продюсером группы «Тату» ?ваном Шаповаловым. Музыкантов группы они набрали через объявления в интернете.

Группа вскоре выпустила клип «Для тебя», видео для которого было снято раньше, чем написана песня. За клипом последовал дебютный альбом «Голод». Песня с этого альбома «Дожди-Пистолеты» имела успех в хит-параде Чартова дюжина. В том же году группа впервые выступила на фестивале Нашествие.

Весной 2004 года группа выпустила второй альбом, «Районы-Кварталы», ставший для нее прорывом к известности. Целый ряд видеоклипов транслируются телеканалами Муз-ТВ и MTV Россия: «Всё, Что Касается», «Напитки покрепче», «Южная ночь». За альбомом следует концертный тур по России и СНГ, продолжающийся почти два года.

В 2005 выходят диск ремиксов и «Звери — Караоке». Начинается запись третьего альбома. Осенью в ротации появляется первая песня с будущего диска — «Рома, извини». Сам альбом под названием «Когда мы вместе, никто не круче» увидел свет в марте 2006 года.

«Звери» получили целый ряд премий. В 2004-2009 годах группа была названа «Лучшей рок-группой» по версии телеканала Муз-ТВ. В 2005 группа получила аналогичную премию от MTV Россия. В 2004 «Звери» получили премию MTV Europe Music Awards как «Лучший исполнитель России». Группа также приняла участие в фильме «Слова и музыка» в коротком эпизоде, а ироничная песня "Герои" стала к нему саундтреком.

В 2006 Рома Зверь выпустил свою автобиографию под названием «Дожди-пистолеты», где описывается его жизнь в Таганроге, до переезда в Москву и создания группы. Наряду с этим наблюдается резкий спад появления на телеэкране.

В 2007 выходит клип на песню «Брюнетки и блондинки» с еще не вышедшего альбома. Меняется состав группы. Уходит клавишник Кирилл Антоненко («Кирбас») и бас-гитарист Константин Лабецкий («Катастрофа»). Позже их места занимает Вячеслав Зарубов (клавиши) и Алексей Любчик (бас-гитара).

В начале 2008 выходит клип на песню «Тебе» с еще не вышедшего альбома. Песня «Квартира» входит в саундтрек «Владивосток-ФМ», одной из радиостанций, доступных в игре Grand Theft Auto IV. Целых две песни «Районы-кварталы» и «Дожди Пистолеты» увековечили себя в фильме. Они вошли в саундтрек к фильму «Все Умрут,а Я останусь». Что интересно, «Районы-кварталы» звучит целых три раза в титрах, в финальной сцене звучит инструментальная версия и на дискотеке. Также на официальном трейлере к фильму тоже звучат «Районы-кварталы». В июле выходит клип на песню «Я с тобой» с еще не вышедшего альбома. В том же году «Звери» становится «лучшей рок-группой» по версии Муз-ТВ пятый раз подряд.

31 октября группа наконец выпустила четвёртый альбом, под названием «Дальше», презентовав его в московском клубе "Б1-Максимум". Альбом должен был выйти еще весной, но готовый материал был испорчен потопом в студии. Группа переезжает на новую студию: "ZveriSoundStudio".

В ноябре 2008 группа закрывает премию RMA канала MTV Россия со скандалом. Отыграв 10-минутный сет, состоящий из всех старых хитов, Роман Билык завершает выступление показом средних пальцев и уходит, а гитарист Максим Леонов разбивает свою гитару с надписью «No more rock on RMA-Russia» посреди сцены.

29 и 30-го мая 2009 прошли 2 акустических концерта в Москве в рамках нового проекта «Близкие Звери» во МХАТе им. Горького.

5 июня 2009 группа «Звери» 6-й раз подряд признана лучшей рок-группой по версии Муз-Тв.

В конце сентября 2009 коллекция концертных клипов ("Районы-кварталы","Танцуй") группы "Звери" пополняется еще одним творением на песню "Говори". Материалом для клипа послужили видеозаписи,сделанные во время акустических концертов в Москве в конце мая 2009 года.

Дискография

  • Голод (2003)
  • Районы-кварталы (2004)
  • Когда мы вместе, никто не круче (2006)
  • Дальше (2008)
  • Акустика (2009)

Клипография

  1. Для тебя
  2. Просто такая сильная любовь
  3. Дожди-пистолеты
  4. Все, что касается
  5. Районы, кварталы
  6. Южная ночь
  7. Напитки покрепче
  8. Рома, извини
  9. До скорой встречи
  10. Танцуй
  11. Брюнетки и Блондинки
  12. Тебе
  13. Я с тобой
  14. Говори

Переводы на другие языки

Существуют переводы нескольких песен группы «Звери» на белорусский язык, автором которых является писатель Сергей Балахонов[1].

Примечания

  1. См. текст переводов на сайте «Тезей белорусского постмодернизма»

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!