Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Baba Yaga

Чтобы прочитать о фольклорном персонаже, см. Баба-Яга.
Baba Yaga

Baba Yaga
Годы

с 1989

Страны

 Россия,  ?рландия,  Венгрия

Жанр

Фолк-рок

Лейблы

Real Records

Bába Yagá (произносится Ба́ба Яга́) — интернациональная фолк-группа, основанная в 1989 году в Сицилии, городе Агригенто.

Содержание

?стория

Музыкальный коллектив Baba Yaga был сформирован в 1989 году в городе Агригенто, когда в ходе музыкального фестиваля встретились участники двух групп — венгерской KFT и российской Карагод. Русская группа очень бурно отмечала своё фестивальное выступление, и когда Чаба Лукаш — менеджер венгерской группы Tibor Bornai — и Джеми (участники KFT) пошли успокоить слишком громко празднующих музыкантов, то услышали их музыку (исполняли они в это время известную русскую песню «Ой, то не вечер»[1]). Таким образом родилась группа, сочетавшая в своей музыки смесь из фолковых и роковых элементов.

Группа активно гастролировала, давала сольные концерты, в том числе принимала участие на фестивалях Glastonbury, Arezzo Wave, Rudolstadt, Koln, Open Ohr Mainz и т. д.

Дискография

Where Will You Go (1993)

?з треков альбома наибольшую известность получила песня «So Ends Another Day». Она широко ротировалась радио, в частности станцией Наше Радио. Песня представляет собой переработку русской народной песни «Ой, то не вечер».

На альбоме представлена кавер-версия песни «Back in the USSR» группы The Beatles.

Список композиций

  1. Where Will You Go
  2. So Ends Another Day
  3. Side to Side
  4. Red Bird
  5. Time To Try
  6. Back in the USSR
  7. All Work and No Play
  8. It’s Me
  9. Days of Old
  10. Beating My Dreams Away
  11. All the Lights

Secret Combination (1999)

Список композиций

  1. Secret combination
  2. Day to Die
  3. Edge
  4. You Cant Always Get What You Want
  5. Boy And A Girl
  6. Rusalco
  7. Wonderland
  8. Anyway
  9. Playing With My Mind
  10. Back in the USSR
  11. Lonely Mans Song

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!