Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Kim and Buran

Ким и Буран
Годы

2004 - наст. время

Страна

 Россия

Откуда

Санкт-Петербург

Жанр

Age Pop, психоделика, инди, Лаунж, Диско, 8 бит, электроника

Лейбл

Solnze records

Состав

Слава Завъялов
Роман Толмачев
Михаил Шульгин
Алексей Алёшин

http://www.kimandburan.com

Ким и Буран — петербургский музыкальный коллектив, играющий в жанре Sci-Fi/Space Age Pop. Постоянным участником группы является Слава Завьялов.

Содержание

?стория

Группа появилась в ноябре 2004 года. ?значально в ней было всего два человека: Слава Завьялов (синтезаторы) и ?горь Цветков (бас-гитарист). Выступая в клубах Питера, они завоевали большое количество фанатов. Первым триумфом группы «Ким и Буран» стало выступление на фестивале «Стереолето 2005», когда они затмили всех зарубежных участников и вселили в сердца скептиков надежду на светлое будущее российского лаунжа. Лидер группы, Слава Завьялов, создает музыку в стиле «космического» ретро. Сегодня Ким и Буран, пожалуй, единственный петербургский электронный проект, музыка которого это первым делом не выверенная сэмплоделика, а настоящий душевный порыв. В 2005 году произошли большие перемены: из состава ушел ?горь Цветков, вместо него на бас-гитаре теперь играет Роман Толмачев. Вскоре появился барабанщик Алексей Алёшин (ex-Враги) и гитарист Михаил Шульгин (Морэ&Рэльсы)

Состав группы

  • Слава Завъялов
  • Роман Толмачев
  • Алексей Алёшин
  • Михаил Шульгин

Завьялов Слава — автор всей музыки и концепции. ?грает на старых советских синтезаторах (в последнее время также на современных). Толмачев Роман фактически заменил ?горя Цветкова, ушедшего в июле 2005-го. Помогает развитию группы, выдвигает новые идеи, играет на бас-гитаре. Лёша Алёшин — третий член группы, появился в ноябре 2005-го, играет на барабанах. Михаил Шульгин появился на "борту корабля" в 2007 году, перекочевав из группы Морэ&Рэльсы.

Дискография

  • 2004 Kosmos For Children
  • 2005 Rock’n’Robot
  • 2006 My Humanoid Friend
  • 2008 Flight B
  • 2009 SPACE FOR YOU (?нтернет релиз)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!