Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Babyshambles

Babyshambles

Babyshambles
Годы

2004 - наши дни

Страна

 Великобритания

Город

Лондон

Язык
песен

Английский

Жанр

?нди-рок

Лейбл

Parlophone Records

Состав

Пит Доэрти
Адам Фисек
Дрю Макконнелл
Мик Уитнолл

Бывшие участники

Скарборо Стив
Джейми Перретт
Питер Перретт
Себ Рочфорд
Джемма Кларк
Патрик Уолден

www.babyshambles.net

Babyshambles (Бэйбишэ́мблс) — британская инди-группа, образованная в Лондоне вокалистом, гитаристом и автором Питом Доэрти (Pete Doherty), который стал одной из самых популярных персон в британском шоу-бизнесе, когда возглавил панк-рок-группу The Libertines.

Содержание

?стория

The Libertines

В конце 90-х вместе Пит Доэрти с Карлом Баратом (Carl Barat) основали инди-группу The Libertines. В 2002 году она выпустила 2 сингла и альбом Up the Bracket. The Libertines вышли на гастроли, который Доэрти завершить не захотел, после чего трое остальных музыкантов отыграли оставшиеся концерты и вернулись в Англию без своего фронтмена. Роль вокалиста и гитариста в одном лице Карл Барат взял на себя.

?гра на два поля

Пит Доэрти решил сам распоряжаться своей творческой судьбой и собрал новую команду, которую сначала назвал тем же именем Libertines, но потом всё-таки согласился переименовать её в Babyshambles. Первое время Доэрти пытался работать на два проекта одновременно, но в апреле 2004 года новый проект Пита Доэрти официально заявил о своём существовании, представив дебютный сингл «Baby Shambles», вышедший ограниченным тиражом. В том же году Карл Барат заявил, что Пит покинул The Libertines.

Babyshambles

После того, как Пит полностью посвятил себя новой группе, концерты Babyshambles стали пользоваться успехом не только у фанатов, но и у музыкальных критиков. Второй сингл Babyshambles «Killamangiro» в ноябре 2004 поднялся уже до восьмой позиции в чартах, а третий, «Fuck Forever», в начале 2005-го финишировал в первой пятёрке британских хитов. Такого горячего отклика меломанов не получал ни один из релизов Libertines. В 2005 году появился дебютный альбом группы «Down in Albion».В 2006 вышел EP группы «The Blinding».Одноименная песня также была выпущена в виде сингла. В 2007 году, увидел свет следующий альбом группы «Shotter’s Nation»

Дискография

«Down in Albion» (2005)

  1. La Belle Et La Вete
  2. Fuck Forever
  3. A’rebours
  4. The 32 Of December
  5. Pipedown
  6. Sticks & Stones
  7. Killamangiro
  8. 8 Dead Boys
  9. In Love With A Feeling
  10. Pentonville
  11. What Katy Did Next
  12. Albion
  13. Back From The Dead
  14. Loyalty Song
  15. Up The Morning
  16. Merry Go Round

«Shotter’s Nation» (2007)

  1. Carry On Up The Morning
  2. Delivery
  3. You Talk
  4. UnBiloTitled
  5. Side Of The Road
  6. Crumb Begging Baghead
  7. Unstookie Titled
  8. French Dog Blues
  9. There She Goes
  10. Baddie’s Boogie
  11. Deft Left Hand
  12. Lost Art Of Murder

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!