Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Комната (группа)

Комната
Страна

 Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский

Жанры

поп-рок / акустика

Состав

Ольга Логачева - вокал
Олег Круглов - вокал/гитара
Алексей Джигурда - гитара
Дмитрий Васильев - бас-гитара
Роман Бобровский – барабаны

http://www.roomusic.ru/

Комната — российская рок-группа из Москвы, играющая в стиле акустического поп-рока на русском языке.

Содержание

?стория

Группа образовалась летом 2005 года. 8 декабря 2005 года Комната отыграла свой первый концерт в небольшом клубе «Мир Приключений» на Старом Арбате, ровно через год 8 декабря 2006 года состоялась презентация альбома «Сюжеты Фильмов Не Про Нас» в клубе Жесть, в тот день московский клуб не смог вместить всех желающих попасть на премьеру первого диска группы. Альбом вышел на лейбле Кап-Кан records. Кадры с этого события можно увидеть в клипе на песню «Обман Тебе К Лицу», который находится в ротации нескольких ТВ каналов (А1, О2, Alcanto-TV). Группы приняла участие в нескольких больших фестивалях и регулярно дает сольные концерты в лучших клубах столицы.

В феврале 2008 года вышло большое интервью с Олегом Кругловым в журнале «YES». В апреле 2008 года группа Комната подписывает контракт с американскими брендами Macbeth и Atticus и становится их официальным представителем в России. Второй студийный альбом «?гра В Любовь ? Дружбу» выходит на лейбле Navigator Records 25 января 2009 года, презентация состоялась в магазине «Республика». Треки «Незаметное Лето» и «Расстояние В Полгода» вошли в саундтрек к фильму «Затянувшийся урок». В феврале 2009 года выходит большое интервью с группой КОМНАТА в журнале «YES». В марте выходит статья о группе в журнале «BRAVO».

Важные даты из жизни группы

27 июля 2006 выступление на разогреве FRANK TURNER (Англия, http://frank-turner.com) в клубе «Жесть» (Москва).

9 апреля 2007 выступление на разогреве HOLIDAY WITH MAGGIE (Швеция, www.holidaywithmaggie.com) в клубе «П?РОГ? ЗА СТЕКЛОМ» (Москва).

21 сентября 2007 состоялось больше выступление в прямом эфире канала О2 в программе «Брать Живьем».

24 октября 2007 в клубе IKRA состоялась презентация сингла «Почти 22» ко второму студийному альбому «?гра В Любовь ? Дружбу», сам же альбом выходит в 2008 году.

8 и 9 декабря 2007 группа отметила свое двухлетие большими сольными концертами в Москве (клуб Art Garbage) и Санкт-Петербурге (клуб ОРЛАНД?НА, большой зал).

1 мая 2008 группа дает двухчасовое акустическое выступление в Торговом Центре «Рамстор».

13 сентября 2008 выступление на разогреве LUKE LEIGHFIELD (Англия, www.lukeleighfield.com) в клубе «Гоголь» (Москва).

22 сентября 2008 КОМНАТА выступление в поддержку телеканала «2x2» в клубе «PLAN B». Акция вызвала бурное обсуждение в сети и собрала в день концерта более 5000 человек.

19 февраля 2008 группа КОМНАТА приняла в благотворительной акции помощь детям с онкологическими заболеваниями, выступив в прямом эфире телеканала О2.

3 января 2009 выступление на разогреве LUKE LEIGHFIELD (Англия, www.lukeleighfield.com) в клубе «Гоголь» (Москва).

25 января 2009 презентация второго студийного альбома «?гра В Любовь ? Дружбу» в магазине «Республика», где состоялось живое выступление группы и автографсессия. Диск вышел на рекорд-лейбле Navigator Records, известном по релизам таких групп, как Звери, ДДТ, Океан Эльзи, Сплин, Мельница и многих других. Презентация собрала огромное количество поклонников группы КОМНАТА, так что магазин не смог вместить всех желающих.

27 января 2009 участие в съемках для канала Alcanto-TV. Передача называлась «Новые ?мена» и была полностью посвящена группе КОМНАТА.

3 февраля 2009 часовое интервью с группой КОМНАТА в прямом эфире на радио NewTone (93.4 FM) в «Шоу Коваленко и Болелова».

13 февраля 2009 выступление на разогреве Kris Roe (The Ataris, USA, http://www.myspace.com/theataris) в клубе «Сочи» (Санкт-Петербург).

14 февраля 2009 выступление на разогреве KRIS ROE (The Ataris, USA, http://www.myspace.com/theataris) в клубе «Гоголь» (Москва).

Группа активно выступает по клубам, работает над новым материалом и готовится к съемкам нового клипа.

Дискография

  • 2006 — Сюжеты Фильмов Не Про Нас (Кап-Кан records)
  • 2007 — Почти 22 (Кап-Кан records)
  • 2009 — ?гра В Любовь ? Дружбу (Navigator records)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!