Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Красноярский академический симфонический оркестр

Красноярский академический cимфонический оркестр
Годы

c 1977

Страна

 Россия

Город

Красноярск

Жанр

классическая музыка

Официальный сайт

Красноярский академический cимфонический оркестр (сокращённо КАСО) — профессиональный симфонический оркестр из Красноярска, один из ведущих музыкальных коллективов Сибирского федерального округа России.

Оркестр был образован в 1977 году. С 1978 года в течение более чем 20 лет оркестром руководил дирижёр ?ван Шпиллер. За время существования оркестра с ним выступали многие известные музыканты, в числе которых Виктор Третьяков, ?горь Ойстрах, Лазарь Берман, Дмитрий Хворостовский, Михаил Плетнёв, Николай Луганский, Денис Мацуев, Александр Гиндин, Денис Шаповалов и другие.

Главные дирижёры

  • ?ван Шпиллер (1978—2003)
  • Марк Кадин (с 2004 по настоящее время)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!