Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Милиан, Кристина

Кристина Милиан

Кристина Милиан
Страна

 США

Жанр

поп

Кристина Флорес (Более известная как Кристина Милиан;англ. Christina Milian; род. 26 сентября 1981 года) — известная американская актриса и певица кубинского происхождения.

Содержание

Биография

Кристина Милиан (настоящее имя Christine Flores) родилась 26 сентября 1981 года в Нью-Джерси в семье кубинцев, выросла в Мэриленде. С четырех лет Кристина мечтала об успехе. «Я помню, как ребенком смотрела телевизор и пыталась туда попасть. Вот как сильно я хотела стать звездой». Первую роль Кристина Милиан получила еще в детстве, сыграв Annieв музыкальной пьесе AnnieWarbucks.

В 13 лет Кристина со своей матерью перебрались в Лос-Анджелес. В 1998 году Кристина получила свою первую роль в the Disney Channel's Movie Surfer sshow (Christina сыграла репортера - TinaFlores). Помимо этой роли ChristinaMilianпоявляется в фильмах A Bug's Life (озвучка) и American Pie, участвует в таких телевизионных сериалах как Charmed, Clueless, Ge tReal. Получает небольшую роль в AmandaShow.

Благодаря встрече с Rodney Jerkins,Christina Milian совершает первые шаги и в музыкальном бизнесе. ?менно он побудил Кристину всерьез заняться музыкой. В 2000 году Christina Milian появляетсявсингле Ja Rule's "Between Me and You." Также Christina Milian выступаетсоавторомпесни Jennifer Lopez's “Play” ( альбом 2001 года «J. Lo»).

2001

В 2001 году дебютный сингл Кристины "A.M. to P.M." попадает в топ 5 в Великобритании и Германии, в топ 10 в Нидерландах, в топ 40 в США, вBillboardHot 100 в Австралии. Следующий сингл Кристины "When You Look At Me" так же появляется в европейских чартах.

2002

В 2002 году Кристина Милиан записывает композицию "It's All Gravy" совместносколлективом “So Solid Crew”. В этом же году Кристина записывает и исполняет песню "Call Me Beep Me" для диснеевского сериала Kim Possible.

Вскоре Кристину приглашают в качестве ведущей программы Wannabes на MTV, где она знакомится с режиссером Джозефом Каном. Кан приглашает молодую звезду на пробы в высокобюджетный полнометражный фильм “Torque” с Айс Кьюбом. Кристина получает роль, которая впоследствии привела ее к долгожданной главной роли в фильме с Ником Кэнноном “Love Don’t Cost a Thing”. Следующими фильмами с участием Критины стали “Cheer Up” с Томми Ли Джонсом и “Be Cool” вместе с Джоном Траволтой и Умой Турман.

2003

В течение 2003 года Кристина записывает песни для первого американского альбома «It's About Time». В работе над альбомом приняли участие такие продюсерские авторитеты и творцы R&B хитов, как Warryn Campbell (Alicia Keys, Brandy), Corey Rooney (Дженнифер Лопес), Polli Paul (Black Eyed Peas), Bryan Cox (Usher, Lil Bow Wow). Автором первого сингла "DipIt Low" выступил Polli Paul. Сингл сразу занял лидирующие позиции в мировых танцевальных чартах. Следующий сингл "Whatever U Want" ожидал аналогичный успех.

2006

Релиз четвертого альбома Кристины состоялся 25 апреля 2006 года. "So Amazin” записан под руководством легендарных продюсеров Cool и Dre. Также на новом альбоме Кристины звучат рэпперы Young Jeezy и Lil Wayne. Видеоклип на первый сингл с нового альбома "Say I" был отснят режиссером Ray Kay, работавшим над предыдущим видео исполнительницы "Whatever U Want".

Помимо работы над релизом новой пластинки, Кристина Милиан снималась в кино – она сыграла одну из главных ролей в фильме ужасов "Pulse", картина основывается на работе японского режиссера Kiyoshi Kurosawa "Kairo". Фильм вышел в прокат в июле 2006 года.



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!