Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Кровосток (группа)

Кровосток
Годы

2004 - по настоящее время

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанры

рэп

Лейбл

Zda-Rec, Feelee, Мистерия звука

Состав

Шило
Фельдман

www.krovostok.ru

Кровосто́к — российская рэп-группа из Москвы.

Содержание

О группе

Отличительная черта «Кровостока» ? резкая нецензурная лирика в своеобразном монотонном исполнении. Несмотря на формальные признаки рэп-коллектива, «Кровосток» во многом является удачной пародией на гангстерский рэп. Участники, исполняя тексты криминальной тематики с нецензурным содержанием, сами происходят из творческой интеллигенции: Шило — художник, поэт, Фельдман — инсталлятор, писатель, участник арт-группы «Фенсо».

Биография

Впервые о группе услышали в 2004 году. В интернете на сайте krovostok.narod.ru были выложены восемь треков, которые позже вошли в дебютную пластинку «Река крови». Группа стала любимицей московской богемы, восхищавшейся нехарактерно жёсткими по сравнению с прочей российской рэп-сценой текстами и достоверной стилизацией под «гангста-рэп». С концертами, первоначально закрытыми, для своей публики, «Кровосток» стал появляться в московских клубах с осени 2004 года. В дальнейшем интерес к «Кровостоку» со стороны клубной публики заметно снизился, особенно с выходом второго альбома в мае 2006 года «Сквозное». Отчасти это связано с отсутствием лирического героя - Шило не обладает достаточными актерскими способностями, чтобы на сцене соответствовать персонажам песен "Кровостока". Многие посчитали, что тексты стали поверхностнее и ограниченнее. В начале 2007 года в интернет попали песни «Гантеля», «ГЭС», «Киса», «Ночь», «Метадон» с ещё не выпущенного на тот момент альбома «Гантеля». Музыку для него спродюсировал Фантомас2000. Новый альбом вышел 22 января 2008 года. Так же совместно с Михаилом Краснодеревщиком была записана композиция - гидрогаш

Состав

  • Антон «Шило» Черняк — вокалист, соавтор текстов
  • Дмитрий «Фельдман» Файн — соавтор текстов, продюсер
  • Сергей «Полутруп» Крылов — сочинял музыку первых двух альбомов, ныне с гр. Кровосток не работает
  • Котэ «Фантомас2000» — битмейкер альбома «Гантеля»

Дискография

  • «Река крови» — 2004
  • «Сквозное» — 2006
  • «Гантеля» — 2008
  • «Remixed» — 2009»

См. также

  • Красное Дерево (группа)
  • Guf
  • Ноггано

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!