Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Крёстная Семья (группа)

Крёстная Семья

Крёстная Семья
Годы

с 2002

Страна

 Россия

Откуда

Ставрополь

Жанр

Хип-хоп
Рэп
Русский Шансон
Блатная_песня

Состав

Багз (Виктор Абрамов)
Николай
Роман
?лья

http://k7r.ru/

Крёстная Семья — российская рэп-команда из Ставрополя. В состав группы входят Багз, Николай, ?лья, Роман.

Содержание

?стория

Группа "Крёстная семья" - это 30-летние парни из Ставрополя, имеющие свой клубный бизнес в городе. В 2002 году услышав Касту, они решили записать альбом в том же духе. В его основе его лежал хип-хоп: речитатив, сэмплы (в основном советская эстрада), криминальная тематика. Позже в Ростове им удалось передать его Шиму. В итоге компакт-диск с домашними записями "Крёстной Семьи" попал в руки Влади, который и помог заключить группе контракт с Respect Production.

Вышедший диск получил агрессивное название "Пираньи" и заслужил неоднозначные оценки. Непривычными казалось всё: музыка, читка, сленг, темы песен. Но недоумение постепенно сменялось принятием их правил игры, их бандитского антуража и издевательского юмора. Материал был "в стиле" и сразу оказался избалован вниманием СМ?. Журнал Афиша написал о группе в одной из своих статей[1]. В декабре 2003 "Крёстная Семья" принимает участие в фестивале "Наши Люди", выйдя на сцену в одной обойме с Кастой и Лигалайзом, ЮГ'ами, Big Black Boots и Onyx.

Через три месяца состоялся выпуск альбома "Для Братана", появившегося в марте 2004 года. Альбом продолжил линию, начатую "Пираньями", однако оказался на голову выше, показав группу с новой стороны.

В 2005 году вышел альбом "Жизнь или кошелёк". В его поддержку было снято видео "Пати на хате". Сам альбом продолжил начатую линию двух предыдущих альбомов, во многом улучшив как музыкальную, так и текстовую составляющую. Получив положительные рецензии, он укрепил и расширил популярность "Крёстной Семьи" в России.

Также группа участвовала в саундтреках к фильмам:

  • Бумер. Фильм второй - "Олигарх"
  • Сволочи - "Беспризорная"

Дискография

  • 2002 - Пираньи.
  • 2004 - Для братана.
  • 2005 - Жизнь или кошелёк.

Видеоклипы

  1. Олигарх
  2. Пати на хате
  3. Номерок

См. также

  • Список российских рэперов

Примечания

  1. 15 новых. Журнал "Афиша" (4 августа 2003 г.).

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!