Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


МЭD DОГ

МЭD DОГ
Годы

1995—2004

Страна

 Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский, английский

Жанр

гранж

Псевдонимы

Mad Dog, Мэд Дог

Лейблы

Mixmedia

Другие проекты участников

Наив, Young Guns

www.maddog.ru

МЭD DОГ — российская рок-группа из Москвы. Стилистика группы была близка таким направлениям, как гранж, пост-гранж, поп-рок.

Содержание

?стория группы

Группа была создана в 1995 году ударником группы Young Guns Дмитрием «Snake» Хакимовым.

За несколько месяцев был собран первый состав группы. Вскоре, однако, вокалист ?горь Хомский по прозвищу «Боб» уехал в Германию и ему пришлось искать замену. Новым вокалистом стал Артём Макаров.

В 1997 году группа выпускает первый демо-альбом, получивший название Mad Dog. Это результат 2-х летней работы ещё с ?горем Хомским.

Вскоре вокалист Артём Макаров был замечен в употреблении наркотиков. Это стало мешать концертной деятельности — Артём выходил на сцену вялый, заторможенный. В итоге члены группы попросили его уйти.

Роль вокалиста занял гитарист группы Денис Саевич, ранее подпевавший на бэк-вокале.

В 1999 году группа выпустила свой самый успешный альбом — 6.3.0.. Были сняты и активно ротировались видео-клипы на песни 6.3.0., Улетай, Назови меня рекой с этого альбома. Перечисленные песни начали активно ротироваться станцией «Наше Радио».

Широкую известность в 1999 г. получил дуэт Мэd Dог и Децла — песня «Слёзы», основанная на песне Мэd Dог «Печаль». На неё был снят клип, который несколько недель возглавлял все чарты MTV Россия.

В 2001 году группа выпустила макси-сингл «На заре». Заглавным треком стала кавер-версия песни группы «Альянс».

В 2003 году в группу возвращается Артём Макаров, который был принят по просьбе Дмитрия Хакимова после его участия в концерте посвящённому 8-летию группы.

В 2004 году выходит альбом «Rewind»; почти сразу после выпуска пластинки группа считается распавшейся. Причины распада неизвестны.

Дискография

Студийные альбомы

  • 1997 — Mad Dog (демо-кассета)
  • 1999 — 6.3.0.
  • 2000 — ?збранное (1995-1997)
  • 2001 — На заре
  • 2004 — Rewind

Сборники

  • 2006 — Лови настроение. Рок-Н-Ролл. Мэd Dог.

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!