Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Неонавт

Неонавт
Годы

2003 — 2007

Страна

 Россия

Город

Москва

Жанр

Электропоп, синтипоп, электроклэш

Состав

Антон Севидов, ?лья Спивак, Дмитрий Фельдман

Бывшие участники

?лья Шаповалов, Николай Сарабьянов, Алексей Беляев,

Другие проекты участников

Citric Acid, Tesla Boy

Неонавт — российская электропоп группа, созданная в 2003 году Антоном Севидовым.

Содержание

?стория

Основателем и лидером группы Neonavt является Антон Севидов. На момент основания группы Антону исполнилось 22 года. К этому времени он принял участие в мировых гастролях в рамках проекта «Таланты России» в 1992 году, получил гран-при на международном фестивале «Хрустальная нота» в 1997 году[1] и на I Всероссийском конкурсе юных компзиторов «Хрустальный камертон» в 1998 году[2]. Так же в 90-е Антон пробует себяв организации музыкальных групп: Citric Acid, Da Funk, «Биотоник». Однако все они не получили известности.

В 2003 году Антон организует новый музыкальный проект «Неонавт». Первоначальный состав группы соответствовал стандартам рок-группы (две гитары, бас, ударные, клавиши, вокал). Первая же композиция коллектива «Пустота» попадает на «Наше радио» и выходит на сборнике «Нашествие. Шаг XIII»[3]. Коллектив выступает на фестивале «Нашествие 2003. Свободный доступ», который из-за угрозы террактов проходит в студии «Нашего радио». «Неонавт» начинает активную концертную деятельность. Музыкальные журналисты сравнивают стиль музыкантов с группами Radiohead и Coldplay[4].

«Неонавт» принимает участие студийной работе над проектами «Би-2». Композиция коллектива «Всё еще боюсь» издана в рамках проекта «Нечётный воин», на сборнике «Drum[a]» выходят два ремикса от группы «Неонавт» на песни «Цветы» и «Мой рок-н-ролл».

В начале 2006 года Антон Севидов прилетает в Берлин по приглашению Криса Корнера (Chris Corner), фронтмена культовых IAMX и Sneaker Pimps, где больше месяца проводит в студии. Несколько песен уже были записаны группой в России, однако в Берлине их звучание полностью поменялось. Сформировалось новое электронное звучание группы. ?тогом работы стали девять треков, которые легли в основу дебютной пластинки «Вдыхай меня».
Однако на записанный материал не удалось найти издателей, поэтому альбом остался только в виде файлов для загрузки. 28 февраля 2007 года Антон Севидов в своем блоге официально объявил о закрытии проекта Neonavt, одновременно разместив полную версию альбома «Вдыхай меня» в свободном доступе[5] . Несмотря на отсутствие издателя и промо-компании, релиз смог попасть «Список лучших альбомов в русской поп-рок-музыки-2007» по версии газеты «Время новостей»[6].

В конце 2008 года Антон Севидов организовал новый проект Tesla Boy. В настоящее время (март 2009 года) проводятся концерты, готовится к выходу дебютный EP.

Состав

  • Антон Севидов — вокал, синтезаторы;
  • ?лья Спивак — синтезаторы, программирование;
  • Дмитрий Фельдман — бас-гитара, синтезаторы.

Дискография

«Вдыхай меня» (2007)

  1. ?карусы
  2. Три недели сна в ?кее
  3. Выйди из сна
  4. Снежная
  5. Меч самурая
  6. Златовласка
  7. Случилось (?нтернет)
  8. Слеза
  9. Bonny and Clyde (cover of Brigitte Bardot & Serge Gainsbourg)

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!