Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Нюрнбергский филармонический оркестр

Нюрнбергский филармонический оркестр

Здание Нюрнбергского государственного театра
Годы

c 1965

Страна

 Германия

Город

Нюрнберг

Жанр

классическая музыка

Официальный сайт

Нюрнбергский филармонический оркестр (нем. Nürnberger Philharmoniker) — немецкий симфонический оркестр, официальный музыкальный коллектив Нюрнбергского государственного оперного театра.

Предшественниками современного Нюрнбергского оркестра были основанный в 1890 году Филармонический оркестр и Городской оркестры Нюрнберга. Оркестр, известный сегодня под названием Нюрнбергского филармонического был основан в 1965 году. Помимо участия в оперных постановках театра, оркестр выступает с симфоническими программами в концертном зале «Майстерзингерхалле». Музыканты оркестра регулярно устраивают камерные концерты в фойе Нюрнбергского театра. Кроме того, оркестр ежегодно даёт концерты под открытым небом.

Руководители оркестра

  • Кристиан Тилеманн (до 1992 года)
  • Эберхард Клоке (с 1993 года)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!