Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Песочные Люди

Песочные Люди

Жара(на заднем плане)
Сайк (на переднем плане)
Годы

c 1996 года

Страна

 Россия

Жанр

Рэп

Лейбл

Respect Production

Состав

Сайк
Жара

http://www.sandmen.ru/

Песочные Люди — российская андерграундная рэп-группа.

Содержание

Состав

  • Сайк a.k.a. Псих
  • Жара

Биография

Группа образовалась в 1998 г. в Ростове-На-Дону. В составе были Джин и Егор Цыганок (Псих) Первая их запись — трек «Сказка о Песочных Часах». В начале 1999 года записали «Время». Позже оба трека вошли в альбом Объединённой Касты «Трехмерные Рифмы». Часто выступали на «Хип-Хоп Пати» в Ростове. В марте 2000 Псих и Джинн попадают в тюрьму за хулиганство. Они продолжают писать, планируя после освобождения продолжить заниматься рэпом. Митяя долгое время тоже не было слышно. В сентябре 2002 Песочные освобождаются. Сразу же принимают участие в треке «Слово за слово» для сольного альбома Влади «Что нам делать в Греции» и возобновляют гастрольную деятельность. В 2004 году для альбома Хамиля «Феникс» записывают треки «Черви ненависти», на который было снято чёрно-белое интернет-видео (одно из первых в стране), и в составе Объединённой Касты «Радость Битвы».

Позже Митяй и Джинн уходят из группы. ?м на смену пришёл Жара. Вдвоём с Психом они начинают писать новый материал для грядущего альбома Песочных Людей.

В мае 2009 г. вышел дебютный альбом под названием «Сухое Горючее». Гостями на нём выступили Скато, Маринесса, Смоки Мо, Змей, Fredro Starr из американской группы ONYX, а также менее известные ростовские рэп-исполнители. Сведением альбома занимался Влади из Касты.

?нтересные факты

  • Жара участвовал в проекте «Битва за респект», в которой прошел до второго раунда.
  • В 2007 году группа записалась с американским андерграунд-рэппером Fredro Starr

Дискография

Студийные альбомы

  • Сухое Горючее (2009)

Синглы

  • Смоки Мо Ft. Песочные люди — Кто Сказал
  • Песочные Люди ft. Onyx — Queens—Ростов

См. также

  • Список российских рэперов

Ссылки

При написании этой статьи использовался материал из wiki Last.fm (GNU FDL).

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!