Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Сабака

Сабака — российская группа, как утверждают сами музыканты их стиль "необусловлен". Образована в 2006 году в Москве.

Сабака
Годы

Создана в 2006г.

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Язык
песен

английский, русский

Жанры

пост-рок,инди, стадионный рок

Состав

Сергей Овчинников - вокал, гитара

Артем Данилов - барабаны

Тимур Мухмадаев - гитара Андрей Никишин - бас

[1]

Содержание

?стория группы

Группа Сабака была образованна в 2006 году участником панк-группы «The Sportlato» Cергеем Овчинниковым для того, чтобы отойти от привычных канонов панк-рока, экспериментировать и создавать музыку без стилистических ограничений. Первое выступление состоялось 3 марта 2007 года в маленьком московском клубе «Blow up». На тот момент с состав группы входили: Григорий Двоскин (барабаны), Сергей Шевцов (гитара и бэк-вокала), Андрей Никишин (бас), Сергей Овчинников (вокал, гитара). Первым, кто покинул группу в самом начале её карьеры - был Григорий Двоскин, которого сменил Артём Данилов.

Новоиспеченный коллектив дал серию концертов на разнообразных площадках, постепенно «захватывая» все большие территории. Так, на сегодняшний день группа играла на сцене практически всех известных музыкальных клубов Москвы, принимала участие в фестивале, посвященному Joy Division в актовом зале и в Open-Air фестивале «NoForm». Так же, нередко, Сабака устраивает со своими друзьями - группами бесплатные концерты с целью музыкального просвещения неплатежеспособной части молодежи. К своим концертам участники группы относятся очень серьезно, тщательно готовятся, стараясь каждый раз удивить зрителей чем-то необычным.

Но таким составом группа просуществовала недолго. ?з группы неоднократно уходил Сергей Шевцов. За время отсутствия Сергея Шэ на гитаре играл Руслан Абдурахманов, который покинул группу из-за музыкальных разногласий внутри коллектива! На данный момент место гитариста занял новый участник группы - Тим Мухмадаев.

Приняв решение знакомить публику со своим творчеством последовательно, участники группы выпускают несколько удачных синглов. Так, первый интернет сингл группы Сабака - "?зменить весь мир" начинает постепенно распространяться среди пользователей социальных сетей, принося группе успех и узнаваемость. С середины 2009 года участники коллектива приступили к записи дебютного альбома.

Летом 2009 года проблемы с составом группы на некоторое время приостановили деятельность коллектива.

Состав

  • Сергей Овчинников – вокал , гитара
  • Артем Данилов - барабаны
  • Тимур Мухмадаев - гитара
  • Андрей Никишин - бас

Бывшие участники:

  • Григорий Двоскин - барабаны (2006-2007)
  • Сергей Шевцов - гитара (2006-2007, 2009)
  • Руслан Абдурахманов - гитара (2007-2009)
  • Антон "Крот" - барабаны (2007-2008)

Дискография

?нтересные факты

  • Регулярно проходящий в Денвере турнир по каратэ носит название "Вызов Сабаки", (Sabaki-Challenge), который многие мастера считают одним из самых уважаемых турниров. Суть понятия "сабака" заключается в том, что боец, используя круговые движения, стремится выйти в такую точку, которая позволит ему быть "маловидимым" и почти недостижимым для атак противника. Этот метод позволяет слабому побеждать сильного, и не только на татами, но и в уличном поединке. Это целая концепция, созданная мастером карате, для ведения более эффективной тактики боя.
  • Большинство афиш группы Сабака и обложки синглов сделаны вокалистом Сергеем Овчинниковым

Примечание

  1. http://superock.ru/2009/10/01/va-superock-vol2-2009/ - сборник superock
  2. http://www.indievid.ru/release/sabaka-lejhachie-kamni/ - рецензия на сингл группы на www.indievid.ru
  3. http://www.moscow.ucla.edu/rock/2009/04/21/sabaka-the-wisdom-of-moving-slowly/

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!