Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Сезен Аксу

Сезен Аксу
Годы

1954—н.в.

Страна

 Турция

Жанры

поп, фолк

Псевдоним

Сезен Аксу

Сезен Аксу (тур. Fatma Sezen Yıldırım; род 13 июля 1954) — турецкая поп-певица, продюсер и автор многих песен, известная как в Турции, так и за рубежом. Сезен Аксу родилась в ?змире. Мама, которая была учителем, и отец дали девочке имя Фатма Сезен. На заре своей карьеры у Сезен Аксу работала будущая победительница "Евровидения" от Турции Сертаб Эренер.

Дискография

Сезен Аксу выпустила 16 альбомов, в которых более 400 песен. (Названия альбомов: Allahaısmarladık, Serçe, Ağlamak Güzeldir, Firüze, Sen Ağlama, Git, Sezen Aksu Söylüyor, Sezen Aksu 88, Gülümse, Deli Kızın Türküsü, Işık Doğudan Yükselir, Düş Bahçeleri, Düğün ve Cenaze, Sevgilerimle, Adı Bende Saklı). Первые песни были очень романтичные, но потом стали очень противоречивые, разные и глубокомысленные. В своей музыке и песнях она поет о людях всех культур, не выделяя особо турков, лазов, суннитов, курдов, индийцев, буддистов или христиан.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!