Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Симфонический оркестр Оулу

Симфонический оркестр Оулу

Концертный зал имени Лееви Мадетойя
Годы

c 1937

Страна

 Финляндия

Город

Оулу

Жанр

классическая музыка

Официальный сайт

Симфонический оркестр Оулу (фин. Oulu Sinfonia) — финский симфонический оркестр, базирующийся в городе Оулу, единственный профессиональный симфонический оркестр в северной Финляндии.

Оркестр был основан в 1937 году, в 1951 получил официальный статус. Среди дирижёров, работавших с оркестром были Ян Сибелиус и Тойво Куула. Симфонический оркестр Оулу выступает в построенном в 1983 году концертном зале, названным именем знаменитого уроженца Оулу — композитора Лееви Мадетойя.

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!