Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Симфонический оркестр Псковской областной филармонии

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии
Годы

c 1996

Страна

 Россия

Город

Псков

Жанр

классическая музыка

Официальный сайт

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии — единственный профессиональный симфонический оркестр в городе Пскове и Псковской области.

Оркестр был создан распоряжением администрации Псковской области № 518 от 29 октября 1996 года. Главным дирижёром оркестра стал Аркадий Галковский, также известный как джазовый музыкант. Первое публичное выступление оркестра состоялось 31 мая 1997 года с на 31-м Пушкинском празднике поэзии в здании драматического театра имени Пушкина. За годы своего существования оркестр Псковской филармонии дал несколько сотен концертов, постоянно участвуя во всех фестивалях и культурных событиях региона. Оркестр успешно гастролировал в Санкт-Петербурге, Новгороде и Латвии.

Главные дирижёры

  • Аркадий Галковский
  • Геннадий Чернов

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!