Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Станционный Смотритель

Станционный Смотритель
Годы

1998 - наст.вр.

Страна

 Россия

Город

Самара

Язык
песен

русский

Жанр

панк, панк рок, гранж

Лейблы

Мир Рекордз, Джефф-рекордз, S-Mix Recordz

http://www.cc-samara.ru/

Станционный смотритель  — музыкальная группа из Самары.

?стория

Деятельность коллектива начинается в конце 1998 года в составе:

  • Сергей (Снег) Снеговский — вокал, тексты;
  • Павел (?ндеец) Шлычков — бас-гитара;
  • Александр (Волк) Колбяков — гитара;
  • Владимир (Роджерс) Родионов — гитара;
  • Сергей (Философ) Глухов — ударные.

В 2000 году записывается первый студийный альбом «Лабиринт». В состав вливается Константин (Судья) Федоров (бэк-вокал, дикие пляски), но уходит Роджерс.

В 2001 году группа записывает альбом «Дочь», в 2002 году — «Манекены». Следуют различные приглашения на концерты по всей Самарской Губернии и в соседние области (Тольятти, Новокуйбышевск, Ульяновск). На одном из концертов в честь дня города на центральной площади Самары толпа фэнов во время выступления сносит перегородки и концерт заканчивается. Группа иногда конфликтует с организаторами концертов и охраной по поводу самовыражения на сцене и ненормативной лексики (хотя в тестах песен она практически отсутствует).

В 2003 году команда играет в самарском клубе «Полигон» на разогреве у Гражданской обороны, после чего, тур-менеджер ГрОб организовывает гастроли в Москве (Р-Клуб, Матрица, Б-2) и Подмосковье (Зеленоград, Подольск). Песни Станционного Смотрителя звучат в эфире местных самарских радиостанций «Самара-Максимум» и «Наше Радио». Лидер группы Снег участвует в прямом эфире радиостанции «Самара-Максимум». Одна из песен «СС» входит в сборник «Панк-Оккупация 3» и происходит знакомство с Александром Танкевичем из команды «THE ПАУК?», город Санкт-Петербург.

В 2004 году в составе появляется новый гитарист Сергей Русс. ?здаются альбомы «Зло и Вежливо» и «Рис Совать», рождается клип «Упасть в полынь». В своем родном городе Самаре команда «засветилась» на всех открытых и закрытых концертных площадках, как правило, закрывая концертные программы, выступая хэд-лайнером, неизменно собирает большое количество зрителей. Группа участвует в многочисленных фестивалях («Клинское-продвижение», «Спрайт-жажда успеха», «Байк-шоу», «Русское поле — Волга-лайф», «Рок от Конфедерации» и др.).

В конце 2004 году коллектив становится лауреатом двухдневного пивного фестиваля в Самаре «Beer-mania». В конце года, по приглашению того же Танкевича, группа посещает с концертами Санкт-Петербург (Молоко, Орландина, Дип-Саунд). В Самаре появились коллективы копирующие стиль группы, прозванные в народе дублями «СС».

В начале 2005 года в группу приходит менеджер-организатор-исполнительный директор – Юрий Кузьмин, известный по организациям рок-фестивалей, концертов звезд в Самаре и проч., который начинает активно заниматься продвижением группы и организацией концертов по городам Поволжья. Уже в этом году СТАНЦ?ОННЫЙ СМОТР?ТЕЛЬ уезжает в гастрольный тур по нескольким городам совместно с легендой российской рок-музыки - группой «ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА».

В 2006 году команда в шутку записывает первый лайф-альбом «За 500!», который распространяется среди слушателей, благодаря интернет-сайту и давно перестал быть шуткой. Вокалист Снег пробует свои силы в сольном творчестве и выпускает свой собственный альбом «Сети». Группа проводит концерты по городам Поволжья совместно с группой «ГрОб». Коллектив приступил к записи нового альбома, и выпустил сингл «Зверь в гостях». Готовится запись клипа на одну из новых песен. Ведется постоянный творческий поиск сценического образа, во время выступлений на сцене работают шоу-мены, участники команды используют различные костюмы, прически, маски, передники и т. д. Творческий поиск не останавливается и в музыке: различные направления и стили переплетаются в композициях группы, вызывая у слушателя множественные ассоциации.

В конце 2006 года коллектив выпускает сингл «Зверь в гостях», состоящий из нескольких песен, звучащих несколько иначе, чем все предыдущее творчество – все так же ярко и драйвово, но чуть более лирично и намного профессиональнее.

В 2008 году группа записывает альбом "Счастливый Фрейд", который с успехом был презентован самарской публике в конце года. В этом же году группа была отмечена многими музыкальными продюсерами – Леонидом Бурлаковым, Александром Пономаревым, известным музыкальным критиком Артемием Троицким, как «подающая большие надежды».


Дискография

  • «Ветер» (1994 г, бутлег, LP)
  • «Лабиринт» (2000 г., «Мир Рекордз», CD)
  • «Дочь» (2001 г., «Мир Рекордз», CD)
  • «Манекены» (2002 г. , «Мир Рекордз», CD)
  • «Упасть в полынь» (2003 г., video)
  • «Зло и Вежливо» (2004 г., «Мир Рекордз», «Джефф-рекордз», CD)
  • «Рис Совать» (2004 г., «Мир Рекордз», «Джефф-рекордз», CD)
  • «Зверь в гостях» (2006 г., «S-Mix Recordz», CD)
  • «Счастливый Фрейд» (2008 г., «S-Mix Recordz», CD)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!