Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Тиль Уленшпигель (группа)

Тиль Уленшпигель
Жанр

фолк

«Тиль Уленшпигель» — русская фолк-группа, выступавшая в 1996—1999 годах.

Содержание

?стория

Группа «Уленшпигель» появилась в 1996 году. Основателем являлся бывший монах из Белоруссии — Руслан Комляков. Позже группа переименовалась в «Тиль Уленшпигель», так как в Казани уже давно существовала группа с таким названием. 10 января 1997 состоялся первый концерт в клубе «Гнездо глухаря». С осени 1998 «Тиль Уленшпигель» сотрудничает с клубом «Наследие предков». Просуществовав около двух лет, группа записала два альбома: «Герои» и «Вавилон».

Летом, 23 июня 1998 года, в «Тиль Уленшпигель» пригласили исполнять женский вокал Хелавису. Группа достигла пика своей популярности. Однако в октябре 1999 года группа распалась. После чего 15 октября по инициативе Хелависы группа воссоединилась под названием «Мельница» и уже без участия Руслана Комлякова.

В 2002 году Руслан Комляков собрал новую группу под названием «Тиливан».

Состав

  • Вокал: Руслан Комляков, Хелависа
  • Гитара: Руслан Комляков, Хелависа
  • Виолончель: Эдуард Калива
  • Скрипка: Ольга Харитонова
  • Флейта: Наталья Филатова
  • Перкуссия: Дэн Скурида

См. также

  • Музыкальные коллективы Белоруссии


Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!