Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Blasphemy

Blasphemy
Blasphemy
Годы

1984 - наши дни

Страна

 Канада

Город

Burnaby

Язык
песен

английский

Жанр

блэк-метал

Лейблы

Wild Rags Records, Osmose Productions, Nuclear War Now / From Beyond

Состав

Nocturnal Grave Desecrator And Black Winds
Bestial Saviour Of The Undead Legions
Caller Of The Storms
Deathlord Of Abomination And War Apocalypse
3 Black Hearts Of Damnation And Impurity

http://www.myspace.com/99274722

Blasphemy — блэк-метал группа, сформированная в Burnaby, Британской Колумбии, Канада в 1984 году. Группа стала одной из первых групп в стиле блэк-метал и его подстиля — Примитив/Хаотик Блэк. После выпуска демо под названием Blood Upon the Altar (1989), они были подписаны на лейбл Wild Rags, где и выпустили дебютник Fallen Angel of Doom (1990). Вокалист группы позже выразил недовольство лейблом, сказав, что лейбл не выполнил взятые на себя обязательства.

Второй студио-альбом группы был выпущен в 1993 году под названием Gods of War, уже на Osmose Productions. Также в 1993 году Blasphemy вместе с Immortal и Rotting Christ совершили концертный тур по Европе, который назывался «Fuck Christ Tour». После этого у группы был довольно-таки продолжительный перерыв в творческой деятельности, и лишь в 2001 году увидело свет демо Die Hard Rehearsal. Наконец, в 2002 году вышел концертник Live Ritual: Friday the 13th, представляющий собой записанное в 2001 году выступление в Ванкувере.

Музыка Blasphemy оказала влияние на последующие поколения блэк-металлистов, свидетельством чему — многочисленные кавер-версии композиций группы. В России Blasphemy считается также культовой блэк-метал группой, и ценится поклонниками «чёрного стиля».

Содержание

Дискография

Альбомы

  • Fallen Angel of Doom (1990)
  • Gods of War (1993)

Концерты

  • Live Ritual - Friday the 13th (2002)

Демо

  • Blood Upon the Altar (1989)
  • Die Hard Rehearsal (2001)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!