Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Blonde Redhead

Blonde Redhead

Blonde Redhead
Годы

С 1993 по настоящее

Страна

 США

Откуда

Нью-Йорк

Жанр

?нди-рок
Нойз-поп

Лейбл

4AD

Состав

Кадзу Макино
Амедео Пейс
Симоне Пейс

Бывшие участники

Маки Такахаси
Токо Ясуда (Enon)

http://www.blonde-redhead.com/

Blonde Redhead — американская инди-рок-группа, образованная в 1993 году в Нью-Йорке. Музыка коллектива относится к направлениям: инди-рок, альтернативный рок.

Биография

Амедео и Симон Пейс родились в Милане, выросли в Монреале, а затем переехали в Бостон, чтобы изучать джазовую музыку. После получения степеней бакалавра, они вошли в андеграундную музыкальную тусовку Нью-Йорка. Назвавшись по песне "Blonde Redhead" DNA, группы стиля No Wave из Нью-Йорка, братья Пейс и японские студенты-художники Кадзу Макино и Маки Такахаси создали свою группу в 1993 году, после случайной встречи в итальянском ресторане. На Blonde Redhead обратил внимание ударник Sonic Youth Стив Шелли, который затем спродюсировал их первый альбом в 1995 году. Вскоре после этого Маки Такахаси покинул группу и был заменён на басу своей подругой Токо Ясуда. Несмотря на это, Ясуда не сыграла ни на одной студийной записи группы. Она также скоро покинула группу. Так Blonde Redhead окончательно оформились как трио. На их третьем альбоме, Fake Can Be Just as Good, к ним присоединился Вёрн Рамси из Unwound в роли сессионного басиста. На более поздних записях на бас-гитаре играет Скули Свериссон, которого близнецы Пейс знали еще со времен учебы в Беркли. ?ногда он присоединяется к группе для живых выступлений. Для записи четвертого альбома, In an Expression of the Inexpressible, продюсером был нанят Ги Пиччиотто из Fugazi. Также он приложил свою руку к созданию песни "Futurism vs. Passeism Part 2" и одолжил для нее свой вокал. Пиччиотто также спродюсировал альбомы Melody of Certain Damaged Lemons и Misery Is a Butterfly. Последнюю же пластинку, 23, которая была выпущена в апреле 2007 на лейбле 4AD, спродюсировал Алан Моулдер. Blonde Redhead медленно, но уверенно пробили себе нишу на андерграундой и инди-сцене. ?х ранние записи часто и во многом сравнивали с Sonic Youth. В последних же альбомах они выросли уже в что-то особенное и непохожее на другие коллективы. Кадзу Макино часто отмечают за ее высокий, порою жуткий голос, парящий над мелодичными гитарными риффами и напоминающим часовой механизм ритмом ударных. В раннем творчестве Blonde Redhead пользовались гитарами Teisco, в частности, нестандартной шестиструнной бас-гитарой. Четырехгодичный промежуток между альбомами Melody of Certain Damaged Lemons и Misery Is a Butterfly связан с восстановлением Кадзу Макино после травмы, нанесенной ей лошадью. Этот несчастный случай во многом повлиял на лирику и визуальные образы альбома Misery Is a Butterfly, в частности, клип на песню "Equus". По состоянию на март 2009, Blonde Redhead заняты записью своего нового альбома.

Дискография

  • Blonde Redhead (1995)
  • La Mia Vita Violenta (1995)
  • Fake Can Be Just as Good (1997)
  • In an Expression of the Inexpressible (1998)
  • Melody of Certain Damaged Lemons (2000)
  • Misery Is a Butterfly (2004)
  • 23 (4AD, 2007)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Окна верхний услон

пластиковых окон без навязывания доп. Услуг. Заявка

okna-potolki-alimin.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!