Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Boredoms

Boredoms
Boredoms

Boredoms на концерте в Токио, Япония, 1996 год
Страна

 Япония

Город

Осака

Жанр

Нойз-рок, Экспериментальный рок, ?нди-рок

Псевдоним

V?redoms

Лейбл

WEA Japan, Commmons, Thrill Jockey, Shimmy Disc, Reprise Records, Birdman Records, Vice Records, Very Friendly Records, Earthnoise, Selfish Records, Trans Records

Состав

Yamantaka Eye (Tetsurō Yamatsuka), Muneomi Senju, Yojiro Tatekawa, Yoshimi P-We

Бывшие участники

Ikuo Taketani, Tabata Mitsuru, Hosoi Hisato, Makki Sasarato, Yoshikawa Toyohito, Hiyashi Hira, Seiichi Yamamoto, Chew Hasegawa, Kazuya Nishimura, EDA, God Mama

Другие проекты участников

Hanatarash, OOIOO, Saicobab, AOA, Sun Kich, Destroy 2, MC Hellshit & DJ Carhouse, Noise Ramones, Yoshimi and Yuka, Eastenburia, Psycho-Baba, Z-Rock Hawaii, Free Kitten, Karera Musication

boredoms.jp

Boredoms — японский хардкор-джаз-проект, образованный в 1983 году в Осаке фронтмэном группы Yamantaka Eye (сотрудничавшим с John Zorn в проекте Naked City) и перкуссионистом Tabata Mitsuru. Дебютировал дуэт семидюймовкой «Anal By Anal» 1985 года. Вскоре был записан альбом «Onanie Bomb Meets The Sex Pistols», состоявший из крайне нестандартных нойз-композиций с обсценными названиями.

После этого Tabata покинул проект, перейдя в Zeni Geva, а в группе появилось много новых музыкантов — Toyohito Yoshikawa (Human Rich Vox Y) — вокал, Hira Hiyashi (Hyla Y) — бас, вокал, Yamamoto (YY) — гитара, вокал, Atari (God Mama) — синтезатор, барабаны, Yoshimi P-We — барабаны, вокал и King Kazoo Eye — спец-эффекты. Коллектив продолжил нойзовые эксперименты, регулярно и демонстративно обращаясь к панк-тематике (треки «Noise Ramones», «Anarchy In The UKK»).

На Западе группа получила известность в начале 90-х, после того как выступила на разогреве у Sonic Youth в 1992, а также у Нирваны на восьми её концертах в конце октября — начале ноября 1993. В 1992 году был подписан контракт с «серьёзным» лейблом Reprise Records. В 1994 группа отправилась в самостоятельный тур по Америке.

Один из основателей группы, вокалист Ямантака (настоящая фамилия Ямацука) Ай, продолжая быть членом «Boredoms», в 80-х основал сторонний панк-нойз-коллектив «Hanatarash», каждое выступление которого сопровождалось разгромами и «причинением ущерба организаторам концертов» на тысячи долларов. Ямацука Ай однажды сломал стену клуба бульдозером, расчленял на сцене дохлую кошку, бросал в публику зажженный динамит.

Дискография

  • Onanie Bomb Meets The Sex Pistols 1985
  • Soul Discharge 99 1990
  • Roots EP 1992
  • Pop Tatari 1993
  • Wow 2 1993
  • Super Roots 1994
  • Chocolate Synthesizer 1994
  • Super Roots VI 1996
  • Super Are 1998
  • Vision Creation Newsun 2001



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!