Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Bring Me the Horizon

Bring Me The Horizon

Bring Me The Horizon
Годы

2004 — по настоящее время

Страна

 Великобритания

Город

Шеффилд

Жанр

дэткор[1]
металкор[2]

Лейблы

Visible Noise
Epitaph (США)
Earache
Thirty Days of Night
Shock Records (Австралия)

Состав

Oliver Sykes
Lee Malia
Matt Kean
Matt Nicholls
Jona Weinhofen

Бывшие участники

Curtis Ward

bringmethehorizon.co.uk
myspace.com/bmth

Bring Me The Horizon (BMTH) — английская дэткор-группа из Шеффилда, Йоркшир, основанная в 2004 году пятью участниками других групп. Они играли стиль музыки, который является смесью дэт-метала и металкора (так же известный как дэткор[1]) на своём первом альбоме. Но они приняли более эклектичный стиль на последнем альбоме.[3]

Содержание

Обзор

Bring Me The Horizon были созданы в 2004 году участниками распавшихся групп из их района. Они получили своё название, взяв за основу фразу из фильма Пираты Карибского моря, которую произнёс Капитан Джек Воробей: "Now... Bring me that horizon."[2] После простой замены "that" на "the", Bring Me The Horizon стало официальным названием группы.

В настоящее время они подписали контракт с лейблом Visible Noise Records, но первоначально Bring Me The Horizon подписали контракт с лейблом Thirty Days of Night Records и были первой группой этого лейбла. Группа также имеет контракты с Epitaph Records, США и Shock Records, Австралия. В прошлом выступали с такими группами, как Lostprophets, The Blackout[4], Killswitch Engage и The Haunted[5]. В марте и апреле 2007 года BMTH совершили тур по Великобритании с теперь не существующей группой I Killed the Prom Queen. Они также играли на Download Festival 2007 с Iron Maiden, Slayer и другими.[6]

В ноябре 2007 группа была в Австралии на Gigantour, сыграв три раза. Они вернулись в Австралию в мае/июне 2008, появившись на финальном туре I Killed the Prom Queen.

Bring Me The Horizon записывали второй студийный альбом в начале 2008 года. В апреле и мае они были в Швеции, записывая альбом с Fredrik Nordstrom, который работал с такими группами как At The Gates, Arch Enemy, I Killed The Prom Queen и Dimmu Borgir. Альбом был выпущен 29 cентября 2008 года. Suicide Season полностью отличается от предыдущего альбома Count Your Blessings, имевшего больше металкора, как в дебютном EP This Is What The Edge Of Your Seat Was Made For.

Группа недавно совершила свой первый тур по США в качестве хедлайнера, так же как и на 2008 Warped Tour. Bring Me The Horizon также выступали с Mindless Self Indulgence, In Case Of Fire, Black Tide и Dir en grey на Kerrang! и Relentless в 2009 году в туре по Великобритании. Во время тура по Северной Америке они выступят с Thursday, Cancer Bats, Four Year Strong и Pierce the Veil на Taste of Chaos 2009.

Группа недавно объявила, что будет выступать на Download Festival 2009. В марте 2009 года гитарист Curtis Ward покинул группу. Целый ряд причин его ухода озвучил басист Matt Kean, прокомментировав, что "это становилось очевидным - он не получал удовлетворения" и это было "просто как обязательство".

Jona Weinhofen, прежде игравший в I Killed The Prom Queen и Bleeding Through, замещал Curtis Ward'а на оставшихся выступлениях тура. Сейчас он официальный участник Bring Me The Horizon.

Спорные моменты

?нцидент в Ноттингеме

Во время тура по Великобритании были выдвинуты обвинения против вокалиста Oliver Sykes. В них сообщалось, что вокалист группы помочился, а затем напал на фанатку после выступления в Nottingham Rock City, когда она якобы отказалась от его сексуальных авансов. Sykes впоследствии был обвинён только в мочеиспускании на поклонницу, но не в физическом нападении[7]. Online Music Zine Drowned In Sound требовали запретить выступление Bring Me The Horizon в Nottingham Rock City[8], однако лэйбл группы Visible Noise Records отрицал эти слухи и группа впоследствии отыграла в Nottingham Rock City 1 декабря 2007 года.[9]

13 апреля Sykes появился в Ноттингемском Мировом суде по обвинению в предполагаемом мочеиспускании, в котором он не признал себя виновным. Дело было отложено до начала мая[10]. 3 мая 2007 года Oliver Sykes посетил Ноттингемский Мировой суд во второй раз, вновь не признав себя виновным. Суд снова был отложен до 17 сентября[11]. ?з-за отсутствия доказательств все обвинения против Sykes были сняты[12].

YouTube видео с Architects

Во время тура Bring Me The Horizon и Architects сняли видео, показывающее борьбу между Oliver Sykes и вокалистом Architects - Sam Carter. Видео было снято в течение дня в Карлсруэ, Германия, и показывало, как Sam Carter подвергает Oliver Sykes физическому насилию. Видео было загружено на сетевой видео вебсайт YouTube, где привлекло внимание тысяч людей. Эта запись возмутила большое число поклонников Bring Me The Horizon, заставив многих людей отправлять почтой оскорбления в адрес Sam Carter.

"Мы соединились с парнями и делили автобус во время двухнедельного тура" - сказал Carter Kerrang!. - "Факт того, что люди верили, что это правда, просто смешон! Мы снимали драку около трёх раз и даже добавляли смешные звуки ударов..." Oliver Sykes также прокомментировал это видео: "События целого дня могут быстро надоесть и так мы наколдовали первую идиотскую вещь. Мы могли придумывать и делать это таким невероятным, насколько это возможно. На MySpace Сэм получал смертельные угрозы от фанатов и в то же самое время получал похвалы за избиение меня! Мне жаль, если кто-нибудь был расстроен этим, хотя я уверен, что большинству людей, видевших это, вероятно нравится мысль, как я получаю удар в лицо!". Позднее проблема была решена и всё стало как прежде, хотя до сих пор видео на YouTube привлекает внимание[13].

Участники группы

Текущий состав

  • Oliver Sykes — вокал
  • Lee Malia — гитара
  • Matt Kean — бас-гитара
  • Matt Nicholls — ударные
  • Jona Weinhofen — гитара

Бывшие участники

  • Curtis Ward — гитара (2004-2009)

Дискография

Дата релиза Название Лейбл
октябрь 2005
(повторный релиз: январь 2006)
This Is What the Edge of Your Seat Was Made For Thirty Days of Night,

(повторный релиз: Visible Noise)

30 октября 2006
(повторный релиз: 2008)
Count Your Blessings Visible Noise,

(повторный релиз: Earache)

29 сентября 2008 Suicide Season [14] Visible Noise

Награды и результаты опроса читателей

  • Премия Kerrang! лучшим новичкам Британии 2006 (Выиграли)[15]
  • Премия Kerrang! лучшей группе Британии 2008 (Номинированы)[16]
  • Лучшая группа Британии (опрос среди читателей Rock Sound)
  • Наиболее хороший альбом и наиболее плохой альбом - Suicide Season (опрос среди читателей Rock Sound)
  • Худшая группа 2008 (опрос среди читателей Kerrang!)

Примечания

Внешние ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!