Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Buckcherry

Buckcherry

Выступление Buckcherry в живую.
Годы

1995–2002
2005–настоящее время

Страна

 США

Город

Лос Анджелес, Калифорния

Жанры

Hard rock

Лейблы

DreamWorks
Eleven Seven
Atlantic

Состав

Джош Тодд
Кейт Нельсон
Стив Д.
Джимми Эшхёрст
Хавьер Мюриель

Бывшие участники

Джонатан Брайтман
Девон Глэн
Ёги Лонич

buckcherry.com

Buckcherry — это номинированная на Грэмми hard rock группа из Калифорнии, образованная в 1995 году. Группа выпустила два альбома, одноимённый дебютный альбом в 1999 году и Time Bomb в 2001 году, до того, как распалась летом 2002 года. В 2005 году вокалист Джош Тодд (Josh Todd) и гитарист Кейт Нельсон (Keith Nelson) создали новую группу, используя название Buckcherry, и выпустили новый альбом 16 апреля 2006 года, названный 15. ?х четвёртый альбом вышел в октябре 2008 года и был назван Black Butterfly.

Содержание

?стория

Ранние годы

Buckcherry образовалась после того, как вокалист Джош Тодд встретил гитариста Кейта Нельсона через татуировщика и обнаружил их общую любовь к AC/DC. До того, как к ним примкнули басссист Джонатан Брайтман и барабанщик Девон Глэн, они записали небольшое количество демо записей. В то время группа называлась Sparrow. Sparrow начала выступать на сценах голливудских клубов, зарабатывая славу на рок'н'ролльном звучании старой школы, вскоре они подписывают контракт с DreamWorks.Во избежание конфликтов с записывающей компанией «Sparrow records», группа изменила название на Buckcherry (Buckcherry является спунеризмом от Chuck Berry). Buckcherry выпускают одноимённый дебютный альбом в 1999 году, он был хорошо принят критиками и перевалил золотую отметку. Альбом, продюсированный Терри Дейтом (Soundgarden/Mother Love Bone/Pantera/ex-Sex Pistols Стив Джонс), включал в себя три хита чарта современного рока "Lit Up", "Check Your Head" и "For the Movies".

Коммерческий успех

После того, как к ним присоединился ритм-гитарист Ёги Лонич в 1999 году, они едут в тур в поддержку дебютного альбома, также выступают на разогреве у Ленни Кравица в его Туре Свободы (1999). Затем возвращаются в студию в 2000 году для записи следующего альбома, Time Bomb (2001). Он был воспринят критиками как разочарование и песни из этого альбома не попали в чарты. Buckcherry выступали на разогреве у AC/DC весной 2000 года. В августе 2001 года после того,как в группе установилось напряжение, Buckcherry успешно покинули Джонатан Брайтман, Ёги Лонич (сейчас член группы Chris Cornell) и Девон Глэн. Однако, Джош Тодд и Кейт Нельсон планировали продолжить Buckcherry и даже начали работу над следующим студийным альбомом. Но в июле 2002 года Джош Тодд внезапно покинул группу.

Поздние годы

Джош Тодд и Кейт Нельсон выступали вместе с экс-членами группы Guns N' Roses: Слэшем, Даффом МакКаганом и Мэттом Сорумом на концерте в честь Рэнди Кастилло. ?з этого последовало предположение о том, что Джош Тодд может стать вокалистом проекта, возглавляемого Слэшем, Даффом МакКаганом и Мэттом Сорумом. Тодд провёл месяц в студии, по сообщениям, написав 10 песен, но неожиданно был выкинут из проекта Слэшем. В итоге, вокалистом был выбран Скотт Вейланд из Stone Temple Pilots, группа стала известна, как Velvet Revolver. Кейт Нельсон получил честь написать песню Dirty Little Thing для Velvet Revolver.

Недавние события

15 апреля 2008 года Buckcherry объявила, что поедет в тур, как часть Crüe Fest Tour (Mötley Crüe), вместе с Papa Roach, Sixx:A.M. и Trapt. Тур начался 1 июля 2008 года на пляже West Palm, Флорида.

16 сентября 2008 года группа выпустила четвёртый студийный альбом, дебютировавший 8-ым в топ 200. На той неделе он был рок альбомом номер один.


Начиная с сентября 2009 года группа гастролирует вместе с легендарными KISS во время тура ALIVE-35, выступая у них на разогреве.

Туры

  • Buckcherry Tour (часть Тура Свободы Ленни Кравица)
  • Time Bomb Tour (вместе с Fuel, Kid Rock, AC/DC, KISS)
  • 15 Tour
  • Bad Boys Of Rock Tour (вместе с Hinder, Revelvation Theory, Papa Roach)
  • Crue Fest (вместе с Motley Crue, Papa Roach, Trapt, Sixx A.M.)
  • Black Butterfly Tour (вместе с Avenged Sevenfold, Papa Roach, Saving Abel)

Состав

Члены группы

  • Джош Тодд – Вокалист (1995–2002, 2005–настоящее время)
  • Кейт Нельсон – Гитарист, Бэк-вокал (1995–2002, 2005–настоящее время)
  • Стив Д. – Гитарист, Бэк-вокал (2005–настоящее время)
  • Джимми Эшхёрст – Басс гитара, Бэк-вокал (2005–настоящее время)
  • Хавьер Мюриель – Барабанщик, Перкуссия (2005–настоящее время)

Бывшие участники

  • Джонатан Брайтман – Басс гитара, Бэк-вокал (1995–2002)
  • Девон Глэн – Барабанщик, Перкуссия (1995–2002)
  • Ёги Лонич – Ритм-гитарист, Бэк-вокал (1999–2002)

Дискография

Студийные альбомы

Год Альбом US Лэйбл Продажи по США
1999 Buckcherry #74 Dreamworks Золотой
2001 Time Bomb #64 Dreamworks -
2006 15 #39 Eleven Seven Платиновый
2008 Black Butterfly #8 Eleven Seven -

Демо записи

  • Nothing
  • Stayin' High

Синглы

Год Название Позиция Альбом
US UK[1]
1999 "Lit Up" 103 Buckcherry
"For the Movies"
"Dead Again"
2000 "Check Your Head"
2001 "Ridin'" Time Bomb
2006 "Crazy Bitch" 59 15
"Next 2 You"
2007 "Everything" 117
"Broken Glass"
"Sorry" 9
2008 "Too Drunk..." 96 Black Butterfly
"Don't Go Away"
"Rescue Me"

В популярной культуре

  • "Anything, Anything" использована в фильме Road Trip
  • "Alone" использована в фильме Mission: Impossible II
  • "Next 2 You" использована в фильме Disturbia (film)|Disturbia
  • "Lit Up" использована в фильме Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby
  • "Crazy Bitch" использована в фильме National Lampoon's Van Wilder: The Rise of Taj
  • "Borderline" использована в фильме Эволюция
  • "Rescue Me" использована для загрузки в видео игре Rock Band

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!