Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The 4-Skins

4-Skins

4-Skins, 1980
Годы

c 1979 по 1984
c 2007 по настоящее время

Страна

 Великобритания

Город

Лондон

Жанр

oi!-панк

Лейблы

Clockwork Fun
Secret Records
Syndicate Records

Состав

Гари Ходжес
Стив "Эйч" Хармер
Мик Геггус
Энди Расселл

Бывшие участники

Хокстон Том Маккурт
Рой Пирс
Пол Суэйн
?эн Брамсон
Гари Хичкок
Стив "Рокабилли" Пиэр
Тони "Пэнтер" Камминс
Пит Эббот

4-Skins — британская oi!-панк-группа, образовавшаяся в Лондоне, Англия, в 1979 году и распавшаяся пять лет спустя, выпустив два студийных альбома и один концертный. Основными темами творчества группы были уличное насилие, полицейский произвол, коррупция в политике, война и безработица. Большинство участников группы были скинхедами (отсюда двойной смысл заголовка: foreskin, переводится как «крайняя плоть»); исключение составляли Стив Пиэр (игравший в рокабилли-стиле) и Хокстон Маккурт, один из главных идеологов мод-возрождения.

Состав группы постоянно менялся. В числе тех, кро прошел через него, были Рой Пирс (фронтмен The Last Resort) и гитарист Пол Свэйн, позже перешедший в Skrewdriver.

Содержание

?стория группы

The 4-Skins образовались в конце 1979 года в Alaska Rehearsal Rooms в Ватерлоо. Участники группы знали друга давно: все они болели за West Ham, помогали устраивать концерты другим группам (Sham 69, Menace), состояли в Cockney Rejects Road Crew (песня последних «I am not a Fool» первоначально называлась «Road Сrew» и там они перечислялись по именам). Ходжес (по его словам), был одним из первых скинхедов Лондона («… когда нас было человек тридцать»). [1]

Группа дебютировала с синглом «One Law For Them» (1981), но до этого трижды появлялась на классических (трех первых) Oi!-компиляциях, наряду с Cockney Rejects, Cock Sparrer, The Business и Angelic Upstarts. В числе ее наиболее известных ранних песен — «Sorry», «Evil», «Chaos», «Plastic Gangsters», «A.C.A.B. (All Coppers Are Bastards)». Британская пресса в большинстве своем относилась к 4-Skins критически, делая упор прежде всего на (якобы имевших место) симпатиях участников к крайне правым движениям, но в США оценили их взрывной потенциал:

Со времён Kick Out The Jams (MC5) винил не доносил до нас более мощной концертной записи, чем та, что предводители британского Oi!-панка представили на второй стороне своего дебютного альбома. Студийный материал 4-Skins сконструирован тщательнее и несколько проигрывает в живой, взрывной напряженности, но и тут группа на голову выше единомышленников[2]. — Айра Роббинс, Rolling Stone/Trouser Press.

В 2007 году 4-Skins реформировались: к двум участникам первого состава, вокалисту Гари Ходжесу и басисту Стиву Хармеру присоединились Мик Геггус (Cockney Rejects, гитара) и Энди Расселл (ударные). В новом составе группа записала для сборника Kings of Streetpunk (G&R London Records) две песни («Chaos 2007» и «Glory Days»), а также выступила на берлинском фестивале Punk & Disorderly.

Дискография

Альбомы

  • The Good, The Bad & The 4-Skins (Secret Records (SEC 4), 1982)
  • A Fistful Of…4-Skins (Syndicate Records (SYN 1), 1983)
  • From Chaos to 1984 (Live) (Syndicate Records (SYN LP 5), 1984)

Синглы

  • One Law For Them / Brave New World (Clockwork Fun, 1981)
  • Yesterdays Heroes / Justice/Get Out Of My Life (Secret Records, 1981)
  • Low Life / Bread Or Blood (Secret Records, 1982)

Oi-компиляции

  • Oi! The Album (EMI, 1980: «Wonderful World», «Chaos»)
  • Strength Thru Oi! (Decca Records, 1981: «1984», «Sorry»)
  • Carry On Oi! (Secret Records, 1981: «Evil»)
  • Son Of Oi! (Syndicate Records, 1983: «On The Streets»)
  • Lords Of Oi! (Dressed To Kill Records, 1997: «Clocwork Skinhead, Plastic Gangster, Summer Holiday»)

Сборники

  • A Few 4-Skins More, Vol.1 (Link Records, 1987)
  • A Few 4-Skins More, Vol.2 (Link Records, 1987)
  • The Wonderful World Of The 4-Skins (1987)
  • The Best Of 4-Skins (1989)
  • Clockwork Skinhead (2000)
  • Singles & Rarities (Captain Oi! Records, 2000)
  • The Secret Life of the 4-Skins (Captain Oi! Records, 2001)

Ссылки

  1. 4-Skins (англ.). — www.myspace.com. Проверено 2 ноября 2009.
  2. Ira Robbins 4-Skins. www.trouserpress.com (2003). Проверено 9 ноября 2009.

?сточники


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!