Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Clutch

The Clutch
Годы

с 2005

Город

Атланта, Джорджия

Состав

Balewa Muhammad
Кери Хилсон
Ezekiel Lewis
Patrick "J. Que" Smith
Candice Nelson

MySpace Page

The Clutch — американский коллектив авторов песен, ответственный за создание таких хитов, как «Take Me As I Am» для Mary J. Blige, «Like A Boy» для Ciara.

The Clutch базируется в Атланте, штат Джорджия и состоит их Candice «Gg» Nelson, Ezekiel «(E)Zeke» Lewis, Patrick «J. Que» Smith, Balewa Muhammad и Кери Хилсон. При любом сочетании участия двух или более авторов в одной работе, песня получает запись «written by The Clutch» (англ. автор песни - The Clutch).

The Clutch также раскручивает новых продюсеров. The Clutch также написали ряд песен для самых успешных R&B продюсеров, включая Danja, Bryan-Michael Cox, Lil' Jon, The Underdogs, Bloodshy & Avant. Группа часто работает с Тимбаландом как продюсеры и как артисты. Они написали его международный хит «The Way I Are», в его исполнении участвовала член The Clutch Кери Хилсон. Она также заключила контракт с Mosley Music Group как певица.



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!