Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Coptic Rain

Coptic Rain

Coptic Rain
Годы

1993 — 2000

Страна

 Словения

Город

Любляна

Жанры

индастриал
агрро-индастриал

Лейбл

Dynamica
Org Records

Состав

Катрин Радман
Петер Пенко

http://coptic-rain.cis.si

Coptic Rain — индустриальная группа из Любляны, Словения.

Основной состав группы — вокалистка Катрин Радман (Katrin Radman) и музыкант Петер Пенко (Peter Penko).

Содержание

?стория группы

Петер Пенко, музыкант-мультиинструменталист, покинул свою первую группу Second Retribution зимой 1988 после обвинения в музыкальной диктатуре. Он присоединился к своему старому школьному другу Тому Вочлу (Tomaz Wochl) — у того был собственный компьютер Atari. С Atari, Emax и драм-машиной Roland R5 они организовали проект под названием God Garden (напоминающий раннее бельгийское техно). Они записали 10 песен, которые так и не были выпущены из-за изменяющих стилей и тенденций жанра. Они устарели прежде, чем достигли различных рекордных лейблов. Пит и Том решили использовать гитару в своей музыке. Влияние подъёма индустриальной сцены дало развитие God Garden. Тяжёлых металлических рифов гитары Петера, индустриального шума и работы драм-машины было недостаточно — они нуждались в вокалисте. Оба были очарованы оригинальным вокалом Кэтрин Радман, с которой были предварительно знакомы. Новый проект получил название Coptic Statement, вскоре сменившееся на Coptic Rain. Группа испытывала недостаток оборудования и в группу был приглашён Borut Bernik — у него был собственный сэмплер — но он вскоре покинул компанию и Сoptic Rain превратились в трио. Они сделали демозапись, которую их друг и менеджер Primoz Pecovnik разослал различным рекорд-лейблам (главным образом в Германии).

В 1993 году Coptic Rain отыграли несколько концертов в Словении и Хорватии. Спустя несколько недель, весной, был подписан контракт с Dynamica — новым саблейблом Modern Music. Позже, в том же году, Coptic Rain выпустили дебютный альбом — «Dies Irae», получивший хорошие отзывы музыкальных критиков.

В 1995 вышел альбом «Eleven-Eleven». Альбом был вдохновлен опытами умирающего друга — лирика имеет дело со стадиями смерти от гнева. Это альбом также вызывал большой восторг у критиков, но продажи диска страдали из-за некоторых серьёзных изменений выпускающего лейбла. Том не был удовлетворён будущими планами группы и решил покинуть её — он выбрал карьеру графического дизайнера. С тех пор Coptic Rain остались дуэтом: Петер — на всех инструментах, Катрин — вокал. «Eleven-Eleven» (1995) явился несомненным прогрессом по сравнению с дебютным релизом, налицо желание экспериментировать с комбинацией разных стилей. Характерным примером джазового влияния служит композиция Gallery. Музыкальный стиль перекликался и с металом, и с техно, и с электро-эмбиентом.

В 1996, несмотря на множество технических трудностей, был выпущен альбом «Clarions End». Здесь группа сделала сильный крен в сторону жёсткого металического звучания. Хотя музыка звучит очень мелодично и свежо благодаря необычному (и менее искаженному чем ранее) вокалу Кэтрин.

В феврале 1998, был выпущен четырёхпесенный мини-альбом — «Discovery EP», который включил следующие кавер-версии песен: «People Are Strange» The Doors, «Painted Bird» Siouxsie and the Banshees, «Bullet The Blue Sky», а также трек «Fantom», демонстрирующий взгляд музыкантов на знаменитую «Phantom Of The Opera». Тем временем Петер продолжал работать композитором для словенских театральных пьес, коммерческих теле- и радиопередач, а также коротких фильмов о его домашней студии — Raingarden 9 — где и были записаны последние два альбома Coptic Rain. Также он продюсировал группы SILENS, Niowt, Godscard и Сartagena. Участвовал в записи альбома группы Laibach — «Jesus Christ Superstar » в 1996 (там слышны его гитары).

С каждым альбомом музыка Coptic Rain неизменно метализировалась и их финальный релиз «The Last World» (2000) можно назвать самым мрачным и тяжёлым в истории группы. Большое внимание уделено различным оригинальным спецэффектам и сэмплам. Кэтрин своей необычной манерой исполнения удаётся добавить изрядную долю трагизма и готичности.

April Nine

Также Петер и Кэтрин известны своим сайд-проектом под названием April Nine, отличающимся более лёгким, чем у Coptic Rain, звучанием, в стиле трип-хоп/эмбиент.

Состав группы

  • Катрин Радман (Katrin Radman) — вокал
  • Петер Пенко (Peter Penko) — клавиши, гитара

Дискография

  • 1993 Dies Irae
  • 1995 Eleven:Eleven
  • 1996 Clarion's End
  • 1998 Discovery E.P.
  • 2000 The Last World

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт

sextext.info

как сдать анализы на дому

explana.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!