Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


David et Jonathan

David et Jonathan — французский поп-дуэт второй половины 80-х годов XX века.

В состав дуэта входили Давид Маруани (David Marouani, р. 13 сентября 1969) и Джонатан Бермуд (Jonathan Bermudes, р. 8 февраля 1968).

Наибольшего успеха группа добилась со своей первой песней «Bella vita» (1986). За ней последовали ещё несколько успешных синглов — «Gina», «Est-ce que tu viens pour les vacances?» и «Cœur de gosse». При этом два из четырёх первых синглов дуэта вошли в лучшую тройку национального хит-парада Франции.[1]

Несколько песен для группы, в том числе «Est-ce que tu viens pour les vacances?», написал Дидье Барбеливьен.

В 1989 музыканты выпустили по первому сольному синглу, а в 1990 дуэт окончательно прекратил своё сущетсвование. Однако поодиночке успеха им достичь не удалось.

О жизни Маруани и Бермуда после распада дуэта известно очень мало. Джонатан Бермуд занялся художественным искусством, участвует в выставках, в том числе международных.[2]

Дискография

Синглы

  • 1986: «Bella vita» (2-е место во французском хит-параде, Золотой диск)
  • 1987: «Gina» — (18-е место в хит-параде Франции, Серебряный диск)
  • 1988: «Est-ce que tu viens pour les vacances?» (номер 3 во Франции, Золотой диск)
  • 1988: «Cœur de gosse» — (26-е место во Франции)
  • 1989, январь: «Pour toi Arménie» (песня вошла в благотворительный сборник «Aznavour pour l’Arménie», выпущенный через месяц после землетрясения в Армении 7 декабря 1988 года)
  • 1989: «Envie de pleurer» (Давид Маруани)
  • 1989: «Mes Nuits au soleil» (Джонатан Бермуд)
  • 1991: «Les mots d’envie» (Давид Маруани)
  • 1991: «Fais pas semblant» (Давид Маруани)

Примечания

  1. Дискография David et Jonathan и их позиции во французских чартах Lescharts.com
  2. «Там, где Брейгель и Шагал»

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!