Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Deadушки

Deadушки
Годы

с середины 1990-х по настоящее (?)

Страна

 Россия

Откуда

Санкт-Петербург

Жанр

электронная музыка, драм-энд-бэйс, брейкбит

Состав

Виктор Сологуб
Алексей Рахов
Андрей Орлов (барабаны)
Александр Докшин (звукорежиссёр).

Deadушки — российский музыкальный коллектив, основанный Виктором Сологубом и Алексеем Раховым, ранее совместно работавшими в группе «Странные ?гры». Группа работает в жанре электронной музыки, в частности с такими стилями, как драм-энд-бэйс и брейкбит. Музыкальный информационный ресурс «Звуки.Ру» назвал их одним из лучших электронных составов России[1].

Deadушки выпустили ряд альбомов, как своих собственных, так и совместных с Борисом Гребенщиковым и Вячеславом Бутусовым. Дебютный альбом «?скусство Каменных Статуй», вышедший в 1998 году, был записан ещё в 1996-м.

27 февраля 2009 года скончался брат Виктора Сологуба Григорий Сологуб.[2]

Дискография

  • 1998 — ?скусство Каменных Статуй («Утекай»)
  • 1998 — Борис Гребенщиков и DeadУшки (с Борисом Гребенщиковым, «Feelee», переиздан в 2002 году) [3]
  • 2001 — PoR.no
  • 2001 — Элизобарра-торр (с Вячеславом Бутусовым)

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!