Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Deee-Lite

Deee-Lite
Годы

1990 — 1996

Страна

 США

Город

Нью-Йорк

Жанры

танцевальная музыка, хаус

Лейбл

Elektra records

Бывшие участники

Towa Tei
DJ Dmitry
Lady Miss Kier
DJ On-E

Deee-Lite — группа в стиле хаус, образованная в Нью-Йорке. Наиболее известна синглом Groove Is in the Heart с дебютного альбома World Clique (1990).

Содержание

Члены группы

Членами Deee-lite были:

  • Super DJ Dmitri (Дмитрий Брил, род. 4 июня 1964 в Киеве, Украина)
  • Lady Miss Kier (Кирин М. Кирби, род. 15 августа 1963 в Янгстауне, Огайо)
  • Towa Tei (Донг-хва Чунг, род. 7 сентября 1964 в Токио, Япония)

Карьера

Брил и Кирби имели продолжительные любовные отношения, закончившиеся перед выходом третьего альбома группы, Dewdrops in the Garden. Также перед выходом этого диска, Тэй покинул группу (поучаствовав лишь в записи композиции Call Me) и был заменён DJ Ani. Deee-Lite закончили существование вскоре после выхода релиза. Тэй записал несколько сольных альбомов, Кирби и Брил — успешные диджеи.

В создании композиции Groove is In the Heart также участвовал Q-Tip из A Tribe Called Quest (лирика), а также басист и вокалист Бутси Коллинс.

В начале 2003, Кирби инициировала иск против корпорации Sega в связи с использованием её сценического образа при создании персонажа Ulala в видеоигре Space Channel 5. В 2006 году судебное решение было вынесено не в пользу Кирби. В 2008 году её сингл "Groove is in The Heart" был лицензирован для использования в игре Samba de Amigo, причём был использован именно в сцене с участием персонажа Ulala.

Дискография

  • World Clique (1990)
  • Infinity Within (1992)
  • Dewdrops In The Garden (1994)
  • Sampladelic Relics And Dancefloor Oddities (1996)
  • The Very Best Of Deee-Lite (2001)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Кабельные сальники

Кабельные вводы взрывозащищенного и общепромышленного назначения

fortisflex.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!