Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Yearning

Flegethon - до 1996 года
после - Yearning
Годы

с 1994

Страна

 Финляндия

Город

Riihimaki

Язык
песен

Английский

Жанр

Мелодичный готик/дум/дэт-метал

Тематика
лирики

Меланхолия
Печаль

Лейбл

Holy Records

http://www.yearning.cjb.net/

Yearning - финская метал группа, сочетающая в своей музыке элементы дэт-, готик- и дум-метала.

Содержание

?стория

Музыкальный коллектив Yearning был сформирован на рубеже 1994/1995 годов двумя музыкантами - гитаристом-вокалистом J. Palomaki и барабанщиком T. Kristian. Первоначально их творческий коллектив носил название Flegethon. Подобное название было позаимствовано из Божественной комедии Данте Алигьери.[1]После сочинения нескольких композиций и продолжительных репетиций в состав группы влился гитарист Tero Kalliomaki вместе с которым в 1995 году записали дебютное демо Trough the Desolate Lands. Демо, по музыкальной составляющей, было близко к дэт-металу с атмосферными эффектами. В июле этого же года в студии MDM-studio, расположенной в городе Тампере, группа приступает к записи в второй демо-ленты, получившей название The Temple of Sagal. Музыка демо-записи приняла новые оттенки, в частности появился чистый вокал, акустическая гитара, много клавишных, а настрой музыки приобрёл ярко выраженный меланхоличный оттенок.

The Temple of Sagal привлёк внимание музыкального лейбла Holy Records, с которым и был заключён договор на издание релизов. После заключения договора меняется название группы на Yearning, в группу приходит новый басист - Mr. Woodland. Далле группа начинает запись дебютного альбома, который получит название With Tragedies Adorned, в известной студии Tico-Tico Studio. Композиция Autumn Funeral вошла на сборник лейбла The Holy Bible и зарекомендовала группы по всему миру.[1]Альбом вышел 28 февраля 1997 года. В этом же году группа записывает композицию Eternal для трибьют-альбома группе Paradise Lost под названием As We Die For...Paradise Lost. После записи композиции Yearning отправляются в европейское турне с группами Nightfall и SUP по Нидерландам, Бельгии, Германии, Австрии и Франции. По прошествии тура участники группы практически сразу отправляются в Tico-Tico Studio и к осени 1998 года записывают второй полноформатный альбом Plaintive Scenes, который был издан в 1999 году. После выхода альбома группу покидают многие участники, в результате чего а ней остаются два основателя J. Palomaki и T. Kristian. Однако это не остановило участников и уже к 2000 году был записан материал третьего альбома Frore Meadow, все инструменты на котором, за исключением ударных, записал J. Palomaki. Обложку к альбому создал J.P. Fournier.

В поддержку альбома были совершены небольшие гастроли, для которых были приглашены три сессионных участника - гитарист Matti S., басист Loikas и клавишник Jouni J.N. Группа вместе с Gloomy Grim и Misanthrope отыграли концерты во Франции. Следующий альбом Evershade участники группы решают записывать в новой студии - Astia Studio, с известеным метал продюсером Anssi Kippo.

Состав

Настоящий состав

  • Juhani Palomаki - вокал, гитара, бас, клавишные
  • Aki Kuusinen - ударные (сессионный участник)
  • Matti S. - гитара на концертах
  • Jani Loikas - бас на концертах
  • Jouni Jormanainen - клавишные на концертах

Бывшие участники

  • Tero Kalliomдki - гитара
  • Mr. Woodland (Petri Salo) - бас
  • Lady Tiina Ahonen - женский вокал, флейта
  • Antti Ahonen - клавишные
  • T. Kristian - ударные

Дискография

  • 1995 - Trough the Desolate Lands (демо)[2]
  • 1996 - The Temple of Sagal (демо)[2]
  • 1997 - With Tragedies Adorned
  • 1999 - Plaintive Scenes
  • 2001 - Frore Meadow
  • 2003 - Evershade
  • 2007 - Merging Into Landscapes

Примечания

  1. 1 2 история группы на сайте лейбла Irond Records
  2. 1 2 Под названием Flegethon

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!