Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Flowers of Romance

The Flowers of Romance
Годы

1976—1977

Страна

 Великобритания

Жанр

панк-рок

Состав

Сид Вишес
Кит Левин
Вив Альбертайн
Пальмолив
Сара Холл
Джо Фолл

The Flowers of Romance («Флауэрз ов Романс») — ранняя британская панк-группа, образованная летом 1976 года Джо Фоллом и Сарой Холл. Группа никогда не давала концертов и не выпускала записей, но как и группы London SS и Masters of the Backside известна благодаря большому числу участников, ставших позднее знаменитыми, в том числе Сид Вишес (Sex Pistols), Кит Левин (ранний The Clash, позднее Public Image Ltd), Пальмолив и Вив Альбертайн (The Slits).

«...Это был чисто комнатный бэнд. Мы играли песни Ramones и не в состоянии были даже держать ритм. Сид был сначала вокалистом, потом взялся еще и за саксофон. Выглядели мы оригинально, так что нас много интервьюировали, но в сущности мы ничего не сделали и почти не умели играть». – Вив Альбертайн (Джон Сэвидж, «England’s Dreaming»). [1]

?мя группы стало потом названием песни Sex Pistols, а также названием альбома и песни Public Image Ltd (см. The Flowers of Romance (альбом)).

Ссылки

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!