Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


For My Pain…

For My Pain…
Годы

1999 - настоящее

Страна

 Финляндия

Откуда

Оулу

Жанры

готик-метал
симфоник-метал

Лейбл

Spinefarm Records

Состав

Юха Кюльмянен
Лаури Туохимаа
Оли-Пекка Тёррё
Алтти Ветеляйнен
Туомас Холопайнен
Петри Санкала

Официальный сайт

For My Pain… (название обычно сокращают до FMP… или просто FMP) — финская готик-метал супергруппа из города Оулу. В состав группы входят участники из различных финских групп — Embraze, Eternal Tears of Sorrow, Nightwish, Charon и Reflexion. Группа выпустила успешный альбом Fallen в 2003 году, однако с тех пор ни одного полноформатного альбома выпущено не было.

Содержание

?стория

Рождение FMP (1999—2001)

?дея создать For My Pain… пришла в 1999 году, когда Алтти Ветеляйнен (бас-гитара) и Петри Санкала (ударные), оба из Eternal Tears of Sorrow, захотели создать новый проект. Они попросили присоединиться своих друзей, Туомаса Холопайнена (клавишник из Nightwish) и Лаури Туохимаа (гитарист из Charon и Embraze). Каждый из них был заинтересован в группе, однако, так как все были заняты, проект пришлось отложить до лучших времён.

Fallen (2001—2006)

Через несколько лет идея вернулась, на этот раз у участников было больше времени. К группе присоединились два новых участника, Оли-Пекка Тёррё (гитарист из Eternal Tears of Sorrow) и Юха Кюльмянен (вокалист из группы Reflexion), и группа начала запись своего дебютного альбома в 2001 году.

Альбом Fallen был выпушен в 2003 году, за ним последовал сингл Killing Romance, выпущенный в 2004 году и содержащий три новые композиции. С тех пор группа не выпускала нового материала.

Новый альбом (2007—)

В 2007 году было объявлено, что группа собирается выпустить новый альбом той же осенью, однако в октябре было объявлено, что альбом будет отложен, предположительно до осени 2008 года либо до весны 2009.

Состав

  • Юха Кюльмянен (Reflexion) — вокал
  • Лаури Туохимаа (Charon, Embraze) — гитара
  • Оли-Пекка Тёррё (Eternal Tears of Sorrow) — гитара
  • Алтти Ветеляйнен (Eternal Tears of Sorrow) — бас-гитара
  • Туомас Холопайнен (Nightwish) — клавишные
  • Петри Санкала (Eternal Tears of Sorrow) — ударные

Приглашённые музыканты

  • Теро Киннунен — клавишные на сингле Killing Romance
  • Мириам Ренвог (Ram-Zet) — вокал в композициях «Dancer in the Dark» и «Too Sad To Live»

Дискография

  • Fallen (2003)
  • Killing Romance (сингл, издавался только в Финляндии) (2004)
  • Второй студийный альбом (2008/2009)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!