Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Gipsy.cz

Gipsy.cz
Годы

2005 - по сегодняшний день

Страна

 Чехия

Жанр

рэп

Состав

Радослав «Gipsy» Банга(26 лет),
Войтех «Bela» Лавичка(33 года),
Петр «Durman» Сурмай(18 лет),
Ян «Rotvajler» Сурмай(23 года)

http://www.gipsy.cz/

Gipsy.cz — чешская рэп-группа, поющая в стиле romano hip-hop. Участвовала в фестивале Гластонберри 2007 как открытие MTV. Название в переводе с чешского переводится как "Цыгане", так как все участники группы (и бывшие, и нынешние) - цыгане по национальности.

Содержание

Евровидение 2009

Группа Gipsy.cz в 2009 году на конкурсе Евровидение приехала в Москву, представлять Чехию. Песня, с которой они выступили на конкурсе в полуфинале, называется «Aven Romale» ("Вперёд, цыгане"). В финал конкурса группа не прошла, не набрав ни одного балла.

Дискография

  • Romano HipHop (2006)
  • Reprezent (2008)

См. также

Чехия на конкурсе песни Евровидение 2009

Ссылки

Официальный сайт

Чехия на Евровидение 2009

Предшественник:
Тереза Керндлова
Чехия на конкурсе песни Евровидение
2009
Преемник:

Клип Gipsy.Cz — Romano Hip Hop


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!