DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

«Sex Pistols» из принципа не хотят участвовать в церемонии закрытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне

Музыканты легендарной панк-группы пошли на принцип из-за расхождения с организаторами фестиваля по вопросам цензуры. Комиссия, отбиравшая музыкальные номера для мероприятия, не пропустила композицию группы из-за наличия в тексте песни ненормативной лексики. «Sex Pistols» же настаивают на том, что любое изменение исказит смысл того, что они хотели бы донести до слушателя, а также является недопустимым вмешательством бюрократической машины в творчество.

Сама церемония под названием «A Symphony of British Music», по замыслу организаторов, должна представлять из себя грандиозное шоу, представляющее британскую музыку со второй половины XX века до наших дней, и «Sex Pistols» должны были стать символом панка 70х, а теперь их, видимо, заменят группой «The Clash». Злые языки поговаривают, что настоящей причиной отказа стала позиция оргкомитета не платить участникам гала-концертов гонораров, а призвать их к выступлениям «за идею», чтобы восславить величие Британской империи. Впрочем, «Sex Pistols» не в первый раз отказываются принимать участие в различных шоу-проектах, что вполне соответствует их бунтарскому панковскому духу, даже слегка потрёпанному временем, так что слухи о финансовой подоплёке скорее всего необоснованы.

В любом случае заключительный концерт Олимпиады традиционно станет великолепным шоу. Не секрет, что церемонии открытия и закрытия главного мирового спортивного турнира зачастую бывают более ярки и зрелищны, нежели сами состязания, и привлекают огромное количество зрителей. Всевозможные звуковые и световые эфектов, оригинальная красочная наружная реклама, фейерверки и лазерное шоу, участие самых прославленных артистов делают эти шоу-концерты самыми запоминающимися моментами Олимпиады и способствуют популяризации спорта. В финальном концерте Олимпиады 12 августа 2012 года выступят такие представители британской рок- и поп-музыки как Sharon den Adel, Spice Girls, Take That, The Rolling Stones, сэр Элтон Джон, и, разумеется, от лица самой легендарной группы всех времён и народов «The Beatles» сэр Пол Маккартни.

Дата публикации: 2012-05-07
Источник: Finam.fm

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!